Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

размножение горшечных растений путем отделения молодых растений

Размножение горшечных растений путем отделения молодых растений является простым способом размножения. Мы советуем, как размножать комнатные растения до отделения молодых растений.

Некоторые виды горшечных растений, выращиваемых в наших квартирах, производят из молодых растений, которые после отделения от материнского растения растут самостоятельно. Разделение этих молодых растений - очень простой способ вегетативного размножения. Это также метод воспроизводства с низким уровнем риска.
Само растение дает молодые экземпляры. Нам не нужно сеять семена или получать саженцы.

Размножение путем отделения молодых растений: отделение отростков

Некоторые виды растений, например растения семейства Bromeliaceae, а также кактусы, образуют побеги, то есть небольшие растения вокруг основания более старого растения (так называемое материнское растение). Эти маленькие молодые растения нужно аккуратно отделить от материнского растения, но таким образом сохранить как можно больше корней у молодого растения. Благодаря этому новое растение станет намного легче и начнет расти быстрее.

Размножение путем отделения молодых растений: отделение черенков от побегов

Другие виды растений производят черенки на побегах. Эти черенки уже имеют корневые почки. Самым известным растением, производящим саженцы на побегах, является травянистое растение - очень популярное растение в горшке, которое давно украшало наши квартиры или офисы. Саженцы, полученные на побегах, следует аккуратно срезать с материнского растения и поместить в отдельный горшок. Их также можно положить в емкость с водой и посадить в горшок только после появления корней.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: