Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Клинкерная плитка может обеспечить элегантный и престижный внешний вид фасада на долгие годы. Однако, чтобы это произошло, они должны быть заложены безупречно. Научитесь правильно клеить клинкерную плитку.

Укладка клинкера на фасаде. Как это сделать правильно?

Подготовка подложки для клинкерной плитки

Перед укладкой плитки подготовьте основание должным образом. При наклеивании на твердую поверхность достаточно тщательно очистить ее от пыли и других загрязнений. Хорошо, что земля настолько гладкая, насколько это возможно. Когда мы ремонтируем фасад, на котором раньше были плитки, мы должны обязательно избавиться от старого раствора со стены.

Если мы хотим уложить плитку на слой шерсти или полистирола, ситуация уже сложнее. Опишем, как бороться с этой проблемой.

Укладка клинкера

Для фиксации плитки используйте гибкий клей, предназначенный для клинкерной продукции. Это обеспечит хорошее взаимодействие с грунтом и герметичность, благодаря чему вода не проникнет под плитки через некоторое время. Хорошо подобранный клей также позволит избежать неприглядного расцвета на фасаде.

Клей следует наносить зубчатым шпателем, чтобы обеспечить ровное покрытие всей поверхности. Там не должно быть пустых мест под плитками. Начинаем укладывать клинкер с углов. Чтобы улучшить эффект имитации кирпичной стены, давайте использовать специальные L-образные угловые плитки, разработанные для углов фасада.

При укладке смешивайте плитку из разных упаковок, предоставленных производителем. Благодаря этому лечению мы получим ожидаемый конечный результат.

Соединения должны быть оставлены между плитками. Они должны быть около 10 мм, тогда фасад будет выглядеть максимально эстетично. Для поддержания достаточных расстояний могут быть полезны однородные деревянные клинья толщиной, соответствующей соединению.

Клинкерная плитка на утепляющем слое

Общее правило заключается в том, что плитки, прикрепленные непосредственно к стене, можно наклеивать на высоту до 7 метров. Однако, если вы хотите отделать их полистиролом или шерстью, вам необходимо выполнить дополнительные действия, которые защитят плитки от выпадения.

Положите слой клея на изоляцию, затем вставьте в него армирующую сетку и нанесите еще один слой клея. Затем мы прокалываем сетку и повторно наносим клей и армирующую сетку. Клинкерная плитка уже может быть приклеена к подготовленной подложке.

Делать суставы

Когда раствор затвердеет (время схватывания будет указано на упаковке), мы можем начать заливку. Работы будут выполняться с использованием шовного раствора, ширина которого регулируется по ширине шва.

При укладке и наведении не допускайте загрязнения клинкера раствором. Следовательно, запрещено выполнять работы во время дождя, потому что вода может привести к утечке раствора из швов в плитку. Однако, если плитка загрязняется, ее следует быстро протереть мягкой щеткой или вымыть, желательно чистой водой и влажной губкой. Мы не используем никаких химикатов.

После окончания работ мы должны защитить фасад от влаги в течение 14 дней. Для этого можно использовать фольгу, но это должно быть сделано таким образом, чтобы обеспечить доступ и свободный воздушный поток к фасаду. Если укладка клинкера была сделана без ошибок, мы можем наслаждаться прочным и прочным фасадом, а конечный эффект должен быть чрезвычайно эстетичным и идеально имитировать кирпичную стену.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: