Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Из-за большего диаметра и необходимого уменьшения, в случае изменения расположения сантехнического оборудования в отремонтированной ванной комнате, становится сложнее иметь дело с канализационной системой.

Если вы хотите изменить положение унитаза, ванны или душевого поддона при ремонте ванной комнаты, то вам нужно помнить об установке сантехники и правильном распределении труб. Проверьте, как слить воду и подвести трубы в санузлы. Из какого материала должна быть сделана установка?

Как подвести канализационные трубы к санузлам в ванной комнате?

Наклонная трасса труб

Для того, чтобы дренаж санитарных канализаций проходил гладко, участки канализационных труб не должны быть слишком длинными и должны прокладываться с уклоном не менее 2% (разница высот между началом и концом захода на посадку длиной 1 м должна составлять не менее 2 см).

Подходы к сантехнике

Унитаз не может быть размещен на расстоянии более 1 м от стояка и должен быть подсоединен к нему ниже подходов другого санитарного оборудования. В противном случае подход должен быть вентилируемым, например, когда разница высот между его началом и концом превышает 1 м.

Подходы диаметром менее 0, 07 м, длиной более 3 м должны дополнительно вентилироваться или увеличиваться на один размер (например, от 0, 04 до 0, 05 м). Не включайте другое устройство между унитазом и стояком, так как сточные воды из смывного унитаза, стекающие по трубе в полном сечении, могут слить воду из сифона.

Нарушен отток сточных вод

Скорее, не может быть и речи о перемещении унитаза за указанный предел в 1 м. Нарушение оттока сточных вод из унитаза может иметь наибольшие последствия в будущем, в том числе и для работы другого санитарного оборудования. Например, это может привести к высасыванию воды из их сифонов при сливе.

Смена ванны или душевого поддона

Перемещение ванны или душевого поддона с выходами прямо над полом также должно быть тщательно спланировано. Лучше заранее проверить, можете ли вы сохранить необходимое падение, а если нет, сменить место.

Канализационные трубы в полу и настенные борозды

Резьбовые канавки в полу для канализационной трубы (диаметр 0, 05 м) или сифон для ванны или душевого поддона - довольно плохая идея, тем более попытка спрятать их в слоях пола. Тогда его нужно будет поднять, и поскольку пол в ванной комнате должен быть немного ниже, чем в соседних комнатах, это обычно невозможно.

Самый простой способ переделать (или добавить дополнительные) подходы к раковине и биде, потому что их стоки имеют диаметр всего 0, 04 м, а сифоны намного выше. Таким образом, вы можете легко удерживать требуемое падение трубы и вводить ее в паз в стене.

Из какого материала используются трубы для канализации?

Канализационные трубы изготовлены из пластика: полипропилен (PP), полиэтилен (PE), поливинилхлорид (PVC) или полиэфирная смола, армированная стекловолокном (GRE). Все они устойчивы к коррозии, легки и имеют гладкие стенки, которые не осаждают грязь. Помимо канализационных труб, сифоны изготавливаются из полипропилена.

Диаметр канализационных труб

Рекомендуемые диаметры канализационных труб:

  • 0, 04 м - подход к раковине или биде;
  • 0, 05 м - подход к раковине или ванне;
  • 0, 07 м - подход к нескольким столовым приборам или отвесу или отливу, если унитазы не подключены к ним;
  • 0, 1 м - подход к унитазу, вертикальный или отток.

Посмотрите, как очистить забитую канализационную трубу

СМОТРИ ТАКЖЕ: Засорены канализационные трубы? Мы покажем вам, как разблокировать его

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: