Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

На фундаментной плите здания могут быть возведены на земле с очень хорошей и низкой несущей способностью. При строительстве дома по технологии фундаментных плит время строительства может быть сокращено (перекрытие производится всего за четыре или семь дней). Еще одним преимуществом является то, что благодаря доске мы получаем не только фундамент, но и пол первого этажа дома.

Фундаментная плита Хороший способ быстрее закончить строительство

Преимущества размещения дома на фундаментной плите, несомненно, оценят те, кто хочет сократить время, необходимое для строительства дома . Диск можно сделать всего за четыре или семь дней. По прошествии такого времени, бетон укладывается достаточно, чтобы строительная бригада начала кладку.
Работа на традиционных фундаментах занимает намного больше времени - как правило, три недели должно пройти с начала работ до возведения стен. Проверенный способ завершить строительство быстрее также соединяет фундаментную плиту с системой отопления. Помещая нагревательные трубы в плиту, можно начинать нагревание во время строительства, что ускоряет высыхание штукатурки или краски.

Преимущества фундаментных плит:

  • вес здания распределен по гораздо большей площади, чем у традиционных фундаментов, поэтому фундаментная плита хорошо работает на почвах с низкой несущей способностью и неоднородной;
  • более низкие затраты на фундамент, чем на традиционных основаниях (когда плита основана на нежестких грунтах);
  • закладывая фундамент, сразу получается пол;
  • сокращение сроков строительства - фундаментная плита изготавливается быстрее, чем традиционные фундаменты.

Недостатки фундаментных плит:

  • уже на стадии проектирования необходимо предсказать, где будут соединения;
  • более высокие затраты, чем при использовании традиционных фундаментов (если дом возводится на коричневой земле);
  • бетон, изготовленный экономичным способом на строительной площадке, не может быть использован, только бетон с завода;
  • после завершения строительства невозможно добавить даже небольшой подвал .

Исполнение фундаментной плиты

Фундаментная плита может оказаться особенно интересным решением для людей, которые решили построить дом без подвала . Выбор этого метода фундамента значительно сократит объем земляных работ. Вам не нужно - как при традиционных фундаментах - делать глубокие раскопки, все, что вам нужно сделать, это удалить почву растения (гумус) и не несущие слои почвы.

Если после удаления гумуса обнаружены неплоские почвы (пески), вы можете сразу же заложить тощий бетон . Однако, если под растительным грунтом есть подкладочные почвы (глины, глины), сначала укладывают слой уплотненного песка, гравия или щебня (не менее 15 см) или по периферии плиты до глубины замерзания, делают так называемые сухие бетонные шпоры, а затем укладывают под ним бетонный фундамент (10-15 см). Затем арматура распределяется и бетонируется - бетоном класса не менее С 20/25.

Посмотрите, что мы рекомендуем:

Опорная плита для дома на одну семью обычно имеет толщину 18-30 см. Армирование из основной сетки всегда должно производиться снизу и сверху плиты. В местах, где должны быть возведены конструкционные стены, панель должна быть усилена. Под стенами самое главное укрепить нижнюю часть, потому что под нагрузкой плита будет согнута, а дно вытянуто. Тем не менее, в полях пролета (поверхности, разделенные структурными стенами), из-за плавучести грунта мы модифицируем верх.

Теплоизоляция фундаментной плиты может быть уложена двумя способами - на плиту или перед укладкой арматуры на бедный бетон. Пенопласт с соответствующей плотностью может использоваться под фундаментной плитой - по крайней мере EPS 250 036 Крыша / Пол / Парковка (ранее обозначенный FS 40) - или экструдированный полистирол, который более устойчив к сжатию. Когда теплоизоляция уложена на плату, она может быть изготовлена из полистирола более низкого качества - EPS 100 038 Крыша / пол (прежнее обозначение FS 20). Слой теплоизоляции всегда должен быть 10-15 см.

Влажная изоляция фундаментной плиты не всегда необходима. При изготовлении фундаментной плиты из водонепроницаемого бетона вы не сможете этого сделать. Однако, если он должен быть сделан из бетона, который не является водонепроницаемым, изоляция, например, рубероид или фольга (такая же, как используется для изоляции традиционных фундаментов), должна быть уложена на бедный слой бетона.

Фундаментная плита Хороший способ быстрее закончить строительство

Теплый фундамент - фундаментная плита с системой отопления

Принимая решение подключить фундаментную плиту к системе отопления, она оцинковывает стальные трубы и объединяется с электрическими нагревателями или водонагревателем (с доступом через люк в полу).

Плита нагревается путем распределения теплого воздуха по бетонированным в нее трубам. Такая обогреваемая плита работает по принципу накопителя тепла, который вырабатывает столько тепловой энергии, сколько необходимо для обогрева помещений до определенной температуры. Кроме того, в случае отключения электроэнергии, тепло остается в вашем доме дольше, чем в других системах отопления. Только через несколько дней фундаментная плита полностью остывает.

Эксплуатация системы обогрева теплого фундамента очень проста, она ограничивается программированием настенного термостата, расположенного в отапливаемом помещении.

Плита с нагревательными каналами должна быть толщиной 25-30 см.

Смотрите w.tv: Усиление фундаментной плиты

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: