Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Правда ли, что использование азота для удобрения газона … уничтожает дождевых червей? Какое газонное удобрение вы бы порекомендовали мне?

Он советует: Мачей Александрович

Специалист по формированию зеленых зон, автор садовых советов и статей. Он приобрел опыт сотрудничества с архитекторами, в питомнике декоративных растений, а также в компаниях и садовых центрах. В своей профессиональной деятельности он руководствуется принципом, согласно которому идеальный город - это разумное сочетание архитектуры и зелени.

Если честно, я не знаю принципа, по которому азот уничтожает дождевых червей … Однако они желательны в почве из-за своей плодородия и не заслуживают уничтожения. Когда дело доходит до удобрений для газонов, это такая масса, что невозможно указать одно. Лучше всего выбирать удобрение для того типа газона, который есть у нас в саду. Для коврового газона в солнечном месте требуется другое удобрение, а в слегка затененных местах - другое. Кроме того, поверхность также важна, потому что тогда легче выбрать тип удобрения (гранулированное или водорастворимое) - нужно решить, что экономичнее и проще в применении. Удобные (гранулированные) удобрения длительного действия удобны - мы применяем их раз в 3 месяца или даже 6 месяцев (типа Osmocote). Хорошими удобрениями (в разных формах) для газонов являются также Флоровит и Баренбруг.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: