Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Градиент уклона влияет на инвестиционные затраты из-за высоты фундаментных стен и необходимости крупных земляных работ. Ступенчатые фонды - лучший способ построить дом. Наиболее распространенный способ снижения стоимости земляных работ - это строительство фундамента в падающей части фундамента.

Прежде чем строить дом на склоне, самое главное - это надежное геотехническое мнение. Также стоит подтвердить его экспертизу вскоре после раскопок. Это очень хорошая практика, потому что нет никаких шуток с откосом. При строительстве дома на склоне также стоит использовать ступенчатые фундаменты вместо традиционных и помнить о дренаже.

Опасный откос

Наиболее опасными являются оползни и оползни. Эти явления могут возникать, когда силы сдвига (из-за силы тяжести почвы и внешних нагрузок, например, веса здания) вдоль любой сплошной поверхности склона или склона превышают прочность на сдвиг грунта. Иногда склоновый сток наблюдается весной. Если они из почвогрунтов (пыли), под их поверхностью часто образуются ледяные линзы. Они увеличивают влажность почвы весной и уменьшают внутреннее трение в них, что приводит к спуску склона.

Ступенчатые основы

На набережной горизонтальный фундамент вряд ли будет спроектирован. Это дорогое решение и технически сложно сделать. Лучше сделать фундамент фундамента в форме ступеней, придав им вдоль стен характер лестниц (ступенчатых или ступенчатых фундаментов). Важно, чтобы самая мелкая впадина фундаментов не падала выше глубины промерзания почвы, то есть от 80 до 140 см, в зависимости от региона страны. Высота ступеней фундамента зависит от типа грунта - его назначение является задачей для дизайнера. Арматура в скамейках должна быть соединена внахлест в местах ступеней и в углах выступа - арматура двух скамей связана с L-образными стержнями, обеспечивая их непрерывность. В случае высоких фундаментных стен (когда нет фундамента) следует сделать венок на уровне первого этажа, дополнительно укрепив стены дома. Конструкция здания должна быть максимально жесткой, включая монолитные железобетонные потолки из бетона класса не ниже C20 / 25 (B25).

Подвал вместо пола на земле

Более часто используемое решение состоит в том, чтобы встроить здание в уклон, чтобы уменьшить количество земляных работ и получить дополнительные помещения в месте обратной засыпки под полом на земле. Вам просто нужно помнить, что разница уровней на противоположных стенах зависит от уклона местности. При ширине здания 10 м разница для склона с уклоном 5 ° составит около 88 см, а с уклоном 20 ° - около 364 см. Степень наклона склона будет влиять на инвестиционные затраты - от этого зависит высота стен фундамента и объем земляных работ.

Этаж на земле вместо подвала

Если в здании нет подвалов, внутренняя часть стен фундамента должна быть заполнена уплотненной облицовкой. Правильное уплотнение очень важно, потому что при толщине насыпных слоев высотой 3 м - как в этой конструкции - последующее опускание пола может быть очень большим! Иногда инвесторы отказываются от уплотнения из-за сбережений или из-за темпов работы, оставляя насыпь на более длительное время. Это рискованная операция, безусловно, не стоит экономить.

Ленточный дренаж

Дренаж бинтов должен всегда выполняться на уровне фундамента здания на склоне, при этом вода стекает вниз по склону. Благодаря дренажу, нет проблем с дождевой водой, стекающей по поверхности непроницаемых почв. Бандаж и дренаж дождевой воды не должны совмещаться. Необходимо выполнить отдельную установку для отвода дождевой воды со скатов крыши вниз по склону.

Геотекстиль на всякий случай

При разработке сюжета и строительстве малой архитектуры стоит использовать геотекстиль. Его задача - укрепить слабую набережную базы. Предотвращает попадание агрегатов из слоев надстройки в естественную почву, улучшает дренаж склона и предотвращает его смывание водой.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: