Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Полтора года назад, в сентябре, я поставил на балкон три горшки смарагд в горшках. Я кормил их осенним удобрением. Они хорошо пережили зиму. Прошлой весной они прекрасно росли, культивируются с весенним удобрением. В начале апреля я пересаживал их в большие горшки. Я поливал и опрыскивал весенним удобрением. Limp. Я срезал ветки. Высыхание. Я поливаю его раз в неделю, они мокрые. Я опрыскиваю водой, иногда удобрением. Вы можете их спасти?

Он советует: Мачей Александрович

Специалист по формированию зеленых зон, автор садовых советов и статей. Он приобрел опыт сотрудничества с архитекторами, в питомнике декоративных растений, а также в компаниях и садовых центрах. В своей профессиональной деятельности он руководствуется принципом, согласно которому идеальный город - это разумное сочетание архитектуры и зелени.

Здравствуйте. Хвойные растения, выращенные в горшках на балконах и террасах, часто не показывают долгое время, что они пострадали зимой. Очень часто только в апреле или начале мая вы можете видеть только их состояние. Если после пересадки в апреле этого года они не дали признаков жизни или начали отмирать, это может быть связано с зимним повреждением. Этой зимой погода была очень плохой для растений, особенно вечнозеленых. Температура зимой была довольно высокой в течение длительного времени, что заставило растения начать расти быстрее. Затем наступила низкая температура, которая нанесла ущерб многим растениям. Горшки, в которых хвойные деревья зимой, должны быть надлежащим образом защищены от мороза, а в солнечные, теплые дни растения нужно поливать (даже зимой) - иначе они засохнут. Если они, тем не менее, пострадали, их можно просто ослабить после необычной зимы, а затем они также легче подвержены грибковым заболеваниям, вызывающим потемнение и отмирание веток. Жаркие и влажные дни могут усилить этот эффект. Я советую не опрыскивать веточки, которые могут способствовать распространению грибковых заболеваний. Я предлагаю обрезку сухих веток и опрыскивание препаратом от грибковых заболеваний. Вы также можете поливать растения специальными препаратами (например, Previcur). Сразу после посадки не следует интенсивно удобрять растения, чтобы дать время корневой системе растения восстановиться. Стоит подождать несколько недель, чтобы растение пустило корни и только после этого начать питаться. Иногда слишком быстрое внесение удобрений может нанести вред растению. привет

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: