Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Галерея: Растения в зимнем саду

ЗИМНИЙ САД: мы выбираем растения. Проливной дождь, пыльное небо и умирающие холодные растения в саду. Прямо рядом со стеклом, зарослями экзотической зелени, столом, креслом и уютным теплом вокруг, то есть зимним садом. Посмотрите, какие растения выбрать для зимнего сада.

Зимний сад - это шанс для зеленого сада круглый год. Как ухаживать за зимним садом, какие растения выбрать для зимнего сада: руководство. Мы часто воображаем домашнюю консерваторию. Итак, мы строим стеклянный дом, сажаем в него цветы, и тогда получается, что нам пришлось ошибиться, потому что растения в зимнем саду плохо растут. Двор консерватории - идеальное место для выращивания экзотических растений, которые плохо растут в комнатах. При условии, конечно, что мы создаем микроклимат, напоминающий среду, в которой они растут в природе.

ЗИМНИЙ САД: зимний сад

Отопление в зимнем саду зависит от того, какие растения вы собираетесь выращивать. Наиболее подходящая зимняя температура в домашней консерватории составляет 20 ° С. Во-первых - в нем хорошо растут многие виды растений, а во-вторых - и мы рады быть в таком месте. Более прохладный зимний сад, в котором зимняя температура составляет около 10 ° C, является отличным местом зимовки чувствительных к морозу растений, выращиваемых на террасах, и многих горшечных растений, к сожалению, они слишком прохладны для людей. Зимние сады с температурой около 25 ° C, из-за высоких затрат на отопление зимой, дороги в эксплуатации, а уход за тропическими растениями, которые на них растут, проблематичен.

Зимний сад: вентиляция (вентиляция) зимнего сада

Воздухообмен важен для правильного роста растений, он также позволяет снизить температуру внутри теплицы, которая в жаркие дни может достигать 60 ° C.

Зимний сад: затенение (затенение) консерватории

Это необходимо летом, потому что яркое солнце может легко сжечь растения.

Полив растений в зимнем саду

В солнечные летние дни мы поливаем растения ежедневно, а иногда даже два раза в день. В пасмурную погоду только воду каждые 2-3 дня. В осенне-зимний период мы ограничиваем полив, но следим за тем, чтобы почва не высыхала. Растения лучше поливать рано утром или днем, потому что прохладная почва испаряется менее интенсивно, а вода накапливается возле корней.

Зимний сад: удобрение растений в оранжерее

Мы начинаем через месяц после посадки. Лучше всего использовать жидкие удобрения, например Флоровит. Оплодотворяем растения с марта по сентябрь каждые 2-3 недели. Мы не удобряем осенью и зимой. Если весной мы используем удобрения медленного действия, например, Osmocote - нам не нужно кормить растения до конца сезона.

Зимний сад: влажность в зимнем саду

Растения в домашнем консерватории следует обсыпать каждый день, а в жаркую погоду даже несколько раз в день. Не распыляйте сильно освещенные солнцем растения, так как это может вызвать ожоги листьев.

Зимний сад: искусственное освещение в зимнем саду

Хотя это и не обязательно, стоит установить их как элемент оформления зимнего сада. Отдельные огни, расположенные вокруг растений, придают им необычайный шарм. Благодаря свету мы также сможем использовать нашу консерваторию, когда стемнеет.

Помните! Растения нуждаются в уходе, даже когда вы находитесь в отпуске. Если у вас нет друга, который будет присматривать за консерваторией, вы можете установить систему автоматического полива, выветривания и затенения.

Растения для зимнего сада

Прежде чем сажать растения в зимнем саду, нужно подумать о том, сколько времени вы можете посвятить их уходу. Начинающим садовникам следует выбирать для зимнего сада виды, которые предъявляют низкие требования - это могут быть «обычные» комнатные растения. Давайте не будем сажать растения в зимнем саду слишком обширные рядом с теми, которые плохо растут, потому что они их утопят. Рядом должны быть виды с аналогичными требованиями. Нижние растения спереди, самые дальние, высокие, которые станут фоном для окружающих. Виды, которые переносят большие тени, могут быть посажены между высшими растениями. Мы сажаем цветущие и разноцветные растения на фоне других, создавая пышную массу зелени.
Давайте вспомним о растениях с висящими побегами и вьющимися растениями, которые помогут нам скрыть строительные столбы.

Водохранилище в консерватории

Стоит построить небольшое водохранилище, родник или небольшой фонтан в зимнем саду. В таком аквариуме мы выращиваем растения в контейнерах или специально подготовленные «карманы» на дне. Растений не должно быть много, потому что глаза выглядят самыми красивыми, в которых открытая поверхность воды покрывает как минимум половину поверхности.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: