Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Рододендроны начали болеть, они были со мной два года, и это будет их вторая зима. В прошлом сезоне я завернул агротекстиль, в том числе - не знаю, что делать. Что это за болезни, почему, что я делаю не так, как помочь этим маленьким кустарникам радовать цветы весной. У них есть цветочные почки, но листья выглядят не очень хорошо. Прошу советов и советов.

Он советует: Мачей Александрович

Специалист по формированию зеленых зон, автор садовых советов и статей. Он приобрел опыт сотрудничества с архитекторами, в питомнике декоративных растений, а также в компаниях и садовых центрах. В своей профессиональной деятельности он руководствуется принципом, согласно которому идеальный город - это разумное сочетание архитектуры и зелени.

Привет рододендроны, к сожалению, требовательные растения и нуждаются в особых условиях, чтобы они все время выглядели привлекательно. Эти растения не любят избыток влаги в почве, и это самая распространенная причина болезней. Во время влажного дождливого лета растения могут заболеть - они могут сгнить корни, в результате чего надземная часть отмирает или листья скручиваются и коричневеют. Также важно обеспечить кусты кислотной основой и обеспечить их надлежащим образом в течение вегетационного периода. Когда вы замечаете какое-либо заболевание на листьях рододендрона, к сожалению, вам нужно достать средства защиты растений и сделать необходимое опрыскивание как можно скорее. Рододендроны чаще всего поражаются грибковым заболеванием, называемым фитофторозом, которое развивается в почве и поражает корни избытком почвенной влаги. Симптомом является скручивание листьев, которое свисает с побегов и может иметь коричневые диффузные пятна. К сожалению, растения редко сохраняются, и лучше всего их удалять и дезинфицировать почву противогрибковыми средствами. привет

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: