Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Основой легких каркасных стен являются профили из оцинкованной стали.

Легкие каркасные стены выполнены из штапельных профилей и гипсокартона. Перегородки не должны выглядеть обычными. Этот метод можно использовать, например, для создания ажурной стены в ванной комнате, которая также будет выступать в качестве полки для косметики.

Корпус из гипсокартона поднимается в сухих помещениях - после высыхания штукатурки и установки окон. Температура при монтаже не должна быть ниже 10 ° С. Интерьер также должен иметь постоянную относительную влажность, не превышающую 70%. Это означает, что его нельзя нагревать попеременно, а затем дать ему остыть. В интерьерах новых зданий относительная влажность иногда увеличивается - когда стены отдают технологическую влажность и температура на улице падает.

Гипсокартонные профили

При строительстве из гипсокартона используются как деревянные, так и металлические профили. В настоящее время в основном для строительства стен используются металлические стенные профили CW, например, CW50, CW75, CW100 (цифры указывают ширину элемента в миллиметрах, буква C - форму элемента) и соответствующий размер профилей, прикрепленных к полу и потолку - UW50, UW75, UW100 - в который вставлены столбы. Системные профили изготавливаются из стального листа оцинкованного. Стоит обратить внимание на толщину листа, из которого они изготовлены. Обычно это 0, 6 или 0, 55 мм. Эта информация размещается на профиле. Используется тонкий листовой металл толщиной 0, 5 мм делает конструкцию менее устойчивой. Самыми долговечными являются профили дверных коробок UA, предназначенные для встраивания дверей в перегородки и усиления решеток в необычных решениях. Они изготавливаются из листового металла толщиной не менее 1, 8 мм. Также доступны профили CW и UW изготовлены из клетчатого листового металла, которые более долговечны, чем аналогичные по ширине профили из простого листового металла.

ВИДЕО: Стены из гипсокартона

Гипсокартон

Решетка герметизируется одним или двумя слоями гипсокартона. Их толщина стандартная 12, 5 мм. Помимо самых популярных, существуют также панели толщиной 9, 5 и 6, 5 мм (армированные стекловолокном и предназначенные для гибки), а еще более толстые - 15, 18, 20, 25 мм (для керамической облицовки). Нетрудно подсчитать, что стена, построенная из профилей CW50, облицованная одним слоем гипсокартона, имеет толщину 7, 5 см. Покрытие стены двойным слоем панелей (это укрепляет стену и рекомендуется, например, под керамическую облицовку) увеличивает ее толщину до 10 см. Иногда также возводятся двойные стены, в которых решетка состоит из столбов, расположенных один за другим по линии, перпендикулярной плоскости стены. Установки размещаются в пространстве между постами. Столбы обоих слоев стены в такой конструкции должны быть соединены. Это можно сделать с помощью фрагментов гипсокартона. Типичные гипсокартонные плиты имеют ширину 120 см (толщина 18 и 25 мм, ширина 62, 5 см) и высоту 2, 2, 5, 2, 6 или 3 м.

Ниша для освещения и отображения брелка определяют внутренний климат

Материалы глушителей

  • Минеральная вата . Чтобы смягчить шум, между столбами укладывается минеральная вата. Хорошо изолирует, мягок и плотно прилегает к боковым сторонам столбов. Для полок, полок и неразборных конструкций нет необходимости прокладывать между звукоизоляционными профилями.
  • Акустическая лента . Акустическая лента (пена или войлок) все еще необходима для набора, необходимого для возведения стены из гипсокартона. Он приклеен к плоскости профиля UW в месте его прилипания к потолку и стене. В стенах с двойными столбами (смежными друг с другом) лента также укладывается между столбами. Это предотвращает проникновение звуков через трещины.

Установка плит

Доски легко режутся ножом. В случае контурной обработки, например, буквы L, также полезен фреза, а для вырезания отверстий, необходимых для монтажа розеток или осветительных приборов, - кольцевая пила. Настенные заглушки используются для крепления сетки к стене и потолку. Доски крепятся к профилям винтами из листового металла. Не используйте слишком маленькие фрагменты дисков. Полосы (уже 50 см) ослабляют структуру стены. Доски обычно крепятся так, чтобы их более длинная сторона была вертикальной, потому что их размер соответствует высоте типичных комнат. Размещение панелей более длинной стороной по горизонтали также возможно. Горизонтальные края гипсокартона должны быть не менее 40 см друг от друга.

Строительство ажурной стены из гипсокартона

Затирка гипсокартона

Стены с углублениями и полками отделаны так же, как и стандартные перегородки из гипсокартона, за исключением того, что обычно это сложнее, потому что есть более острые края, не обработанные картоном, которые трудно заполнить шпаклевкой. Для отделочных работ мы используем соединительные ленты (бумага или стекловолокно), шпатлевки, гипсовые штукатурки и гипсовые клеи, которые используются для маскировки стыков панелей и головок видимых винтов из листового металла. Чтобы винты исчезли под замазкой, их нужно аккуратно утопить в пластине (0, 5-1 мм). Это должно быть сделано таким образом, чтобы слой картона не был поврежден. Внешние углы защищены алюминиевыми или полимерными углами. Во внутренних углах используются скользящие соединения. Соединительные ленты втыкаются во внутренние соединения, что увеличивает их прочность на разрыв. После, по крайней мере, двойного выравнивания поверхность плит и швов шлифуют и шлифуют - это помогает выровнять адгезию шпаклевки и картона. Лучше всего использовать полки с моющейся краской. Стекло также можно разместить на горизонтальной поверхности полок.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: