Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Окна ПВХ пользуются неизменной популярностью. Прежде чем вы решите купить такое окно, ознакомьтесь с конструкцией пластиковых окон и узнайте о качестве их отдельных элементов.

Пластиковые окна. Как они построены?

Пластиковые окна имеют многокамерные рамы со стальной арматурой, а иногда и с теплоизоляционным наполнением. Обычно там пять камер, но в некоторых профилях их больше. Профили изготовлены из твердого ПВХ, частично полученного из так называемого регранулята, то есть вторичного сырья, получаемого в результате переработки старых профилей из ПВХ. Они могут быть естественно белыми, окрашенными в массе или фанерованными.

профили

Пластиковые профили, из которых монтируются рамы и оконные створки, имеют камерную структуру. Некоторые камеры больше, другие меньше. Вы можете проверить их количество, посчитав их по горизонтали. Когда-то стандарт был установлен трехкамерными окнами. Сегодня пять камер считаются самыми популярными. Количество камер в окнах и их форма влияют, среди прочего, на теплоизоляцию окна. Таким образом, чем больше камер, тем ниже коэффициент теплопередачи. Многокамерные профили могут быть усилены изнутри металлическими элементами. Такая арматура должна иметь толщину не менее 1, 5 мм.

Однако на рынке уже имеются современные системы, которые вообще не имеют такого усиления (например, GENEO от REHAU).

Чтобы улучшить теплоизоляцию профиля, некоторые производители заполняют камеры пенополиуретаном или покрывают металлический элемент жесткости оболочкой из стекловолокна.

Окна с профилями окон Rehau

окна

Современные стеклопакеты состоят из двух стеклянных панелей, между которыми вместо воздуха находится благородный газ - аргон или ксенон. Мульти-стеклянные пакеты имеют три стекла. В чем выгода? Вместо одного пространства, заполненного благородным газом, здесь есть два. Помните, что аргон или ксенон значительно улучшают теплоизоляцию стекла. Поэтому многослойные пакеты обеспечивают намного лучшую защиту от утечки тепла. Коэффициент теплопередачи U в многопанельных пакетах составляет даже 0, 5 Вт / (м 2 К). Для сравнения, обычные стеклопакеты имеют U-фактор 1, 1 Вт / (м2.K) (чем ниже U-фактор, тем лучше). Стеклопакеты имеют свою маркировку. Примерами являются 4 x 16 x 4. Это указывает на то, что первый стакан имеет толщину 4 мм, расстояние между панелями 16 мм, а второе стекло также составляет 4 мм. В зависимости от типа стекла маркировка также может выглядеть следующим образом: 4 x 16 x 8 (упаковка общей толщиной 28 мм с наружным более толстым стеклом) или 4 x 16 x 4 x 16 x 4 (упаковка с тремя стеклами толщиной 44 мм). окна, вы можете заказать окна вместо стандартных окон:

  • энергосбережение - лучшие достигают в 0, 5 раза. Кроме того, важен коэффициент солнечной проводимости г. В идеале он должен быть не менее 45%. Низкоэмиссионное стекло в основном отвечает за хорошие тепловые параметры стекла. Он отражает тепловые лучи (инфракрасное излучение) - летом снаружи, чтобы дом не нагревался, а зимой внутри, чтобы тепло оставалось в помещении. Энергосберегающие стеклопакеты оснащены теплоизоляционными проставками из специального материала, благодаря чему цепь также характеризуется хорошей теплоизоляцией. Проставка позволяет улучшить теплоизоляционные свойства окна почти на 10%. Расстояние между стеклопакетами в стеклопакете также важно. Чем оно больше, тем лучше оно влияет на теплоизоляцию;
  • Звукоизоляция - стеклопакеты с хорошей звукоизоляцией имеют стеклянные панели различной толщины. Они также могут быть оснащены таким стеклом, которое может поглощать звук. Это стекло ламинировано специальной смолой. Многослойное стекло, состоящее из двух или трех панелей, склеенных пленкой PVB, также обладает хорошими свойствами ослабления звука. Они имеют толщину около 9 мм. Они гарантируют звукоизоляцию при 34 дБ, что эквивалентно толщине стекла 19 мм. Кроме того, в пространство между стеклами может быть помещен так называемый тяжелый газ (например, SF6);
  • солнцезащитный крем - оксид металла распыляется на поверхности их стекла. Именно он, обеспечивая хорошую прозрачность, одновременно ограничивает поступление солнечного света в здание. Уменьшенный солнечный свет также будет обеспечен тонированным стеклом. Солнцезащитный крем с покрытием из диоксида кремния, применяемый в процессе пиролиза, считается лучшим. Однако помните, что навесы влияют на внешний вид вашего дома. Они серебристые, медные, зеленоватые, голубые или коричневые. Не каждый фасад будет иметь такие цвета навсегда;
  • безопасно - когда оно ломается, оно не разбивается на множество острых предметов. Хотя он ломается, он остается в целости и сохранности. Это потому, что он покрыт специальной пленкой PVB. Лучшие из безопасного стекла изготовлены из многослойного стекла. Две или три панели затем соединяются с фольгой. Такие окна не только безопасны, но и благодаря своей большей толщине и, следовательно, большему весу, они подавляют шум лучше, чем обычные. Поэтому они улучшают звукоизоляцию окна на 2-5 дБ;
  • противовзломные - это окна от класса P3 до P8. Они изготовлены из многослойного стекла с прозрачной прозрачной пленкой. Стойкость стекла к разрушению зависит от его толщины, а также от количества и толщины слоев пленки ПВБ. Предполагается, что панели классов P1 и P2 представляют собой так называемые защитные панели - они способны противостоять удару плечом, кирпичом или камнем, а в случае поломки не разбиваются, поэтому их части никому не причинят вреда.

Уплотнения

В окнах установлены два типа прокладок - остекление и подпорка (крыло, уступ). Оба не позволяют воде проникать внутрь пластикового оконного профиля и приводят к ржавчине арматуры. Кроме того, упорные уплотнения являются барьером для ветра, пыли и шума. Всегда есть две застекленные прокладки - одна снаружи, другая изнутри окна. Материал и эластичность EPDM или TPS обеспечивают им гибкость и устойчивость к изменяющимся атмосферным условиям.

арматура

Фурнитура в первую очередь отвечает за то, как окно открывается и закрывается. Они перемещаются с ручкой. Поворачивая его, вы можете открыть арматуру и открыть ее, сдвинуть вбок или отклонить от вертикали. Качественная фурнитура обеспечивает комфортную работу окон. Противовзломная фурнитура установлена в некоторых окнах. Они оснащены:

  • оправки в форме грибов и противоугонные крючки;
  • нижний шарнир предохраняет от его подъема и балансировки створки;
  • накладки, предохраняющие ручки от развёртывания;
  • дверные ручки заблокированы или заблокированы кнопкой.

Самые современные фитинги могут отодвинуть створку от рамы, так что вокруг нее образуется зазор около 6 мм. Несмотря на такое микроуплотнение, створка остается на болтах и соответствует стандартам против взлома в классе WK1. Благодаря такой фурнитуре вы можете обеспечить хорошую вентиляцию дома даже в наше отсутствие. Интеллектуальные дверные ручки также повышают безопасность членов семьи. У них есть механизм, который блокирует вращение при попытке переместить арматуру снаружи дома. Более того, эта рукоятка издает характерный звук при повороте, который может предупредить членов семьи, если посторонний человек попытается вмешаться в нее.

многомиллионной

Это тонкие планки, которые делят стекло на поля. Они имеют только декоративную функцию. Они обычно прилипают к стеклу снаружи (венские прутья) или помещаются внутри изолированного стекла. Они также могут быть структурным элементом всего крыла, хотя это все более редкое и дорогое решение. Затем они делят крыло на отдельные поля, каждое из которых отдельно остекляется небольшими стеклопакетами. Интересным предложением являются мунтины, наносимые на окна без прилипания. Они имеют форму рамы, которая крепится к защелкам на раме крыла. Такие мантиновые полоски можно быстро удалить в любое время, например, для удобной очистки стекла. На петлях также установлены рамы с мунтинами. Цена мунтинов зависит от их типа, материала и количества полей, которые они разделяют. Стойки, приклеенные или прикрепленные к окнам в виде съемной рамы, не повредят теплоизоляции стекла. Тем не менее, они будут вызывать немного меньший поток света в помещения.Конструктивные решетки ухудшают теплоизоляцию стекла, поскольку они представляют собой тепловой мост.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: