Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Каменные деревья

Каменные деревья встречаются практически в каждом домашнем саду. Большинство из них довольно легко выращивать, и, кроме оплодотворения, спорадической рубки или профилактической защиты от болезней и вредителей, не требуют особого ухода.

Каменные деревья - сразу после ягодных кустов - группа фруктовых растений, которые чаще всего сажают в приусадебных участках, обеспечивая ценные фрукты, используемые для непосредственного употребления, для консервирования, в качестве дополнения к пирогам и даже для домашнего производства натуральных лекарств. Обилие пород и сортов каменного дерева позволяет выбрать правильное растение для вашего сада. Только некоторые виды (особенно персик, абрикос, нектарин) могут вызвать проблемы из-за чувствительности к низким температурам (особенно цветы).
Вот список популярных каменных деревьев, которые стоит выращивать в саду.

Каменные деревья: вишня

Вишня пришла в Польшу, вероятно, в 9-10 веке (из стран Азии или Средиземноморья). Как и все каменные деревья, его следует сажать в солнечном, теплом месте, защищенном от ветра. Вишни могут быть повреждены весенними заморозками.
Черри не любит тяжелые, влажные почвы. Лучше всего подрезать его после плодоношения, потому что образцы, срезанные весной, выделяют много сока. Стоит отметить сорта: Łutówka (поздний, плодородный сорт), 'Montmorency' (поздний сорт 'терпкой' вишни) и 'Grape z Ujfehertoi' (старый венгерский плодородный сорт).
Наиболее популярными видами использования вишни являются консервы (от компотов до настоек), десерты и пирожные, а также десертные фрукты. Плоды содержат антиоксиданты, благодаря которым они предотвращают старение и даже рак. Вишневое дерево обычно используется для копчения мяса.

Каменные деревья: вишня

Вишня обязана своей популярностью благодаря сладкому вкусу фруктов и плодородию. Их едят в основном в сыром виде - один из любимых фруктов для детей. До недавнего времени вишневые деревья сажали в средних и больших садах. Внедрение на рынок карликовых вишен (например, привитых на корневище Gisela, P-HL или Piku) повысило их популярность (и функциональность). Плоды вишни рекомендуются при артрите и очищении организма. 'Bűttnera Czerwona (Poznańska)', 'Burlat', 'Kordia', 'Regina', 'Vega' и 'Summit' часто встречаются в культивировании.

Смотрите фильм: Как приготовить вишневое варенье

Каменные деревья: слива

Многие виды и сорта сливы выращиваются в домашних садах. Наиболее популярными являются глазурованные и венгерские - первые имеют округлую форму и сладкий вкус, вторые более удлиненные и кислые. Стоит обратить внимание на сорта: «Герман», «Cacanska Lepotica», «Опал», «Renkloda Althana», «Renkloda Ulena» и «Valjevka». Они потребляются в сыром виде и используются для производства консервов. Сливы довольно легко выращивать, но, к сожалению, они подвержены болезням (они не исчезли из садов из-за акулы).

Каменные деревья: орех

Грецкие орехи (классифицируемые как каменные деревья, потому что они производят фрукты - костянки) были недооценены в течение долгого времени. Сейчас они переживают ренессанс из-за все более широкого использования в кулинарии и медицине. Грецкие орехи очень калорийны (около 700 ккал / 100 г). Их едят сырыми, добавляют в пирожные, крупы, салаты и салаты.
В качестве растительного сырья используются листья грецкого ореха (в виде настоев) и незрелые плоды грецкого ореха (настойки). Они улучшают концентрацию, психическое здоровье, позволяют организму избавляться от токсичных отходов, улучшают работу сердца и системы кровообращения, а также замедляют старение. Они также могут использоваться наружно (например, во время купания) для улучшения внешнего вида кожи.
Грецкие орехи следует сажать отдельно, как пасьянс. Дерево выделяет соединения, которые могут препятствовать росту других растений, поэтому объединение с другими видами и даже установка поблизости газона не всегда успешны (это также причина, почему вы должны регулярно сгребать листья осенью). Стоит рассмотреть возможность выращивания сортов «Додо», «Тарго», «Ресовия», «Леопольд» и «Бродвью».

Каменные деревья: абрикос

Из-за чувствительности к отрицательным температурам (в частности, цветкам во время весенних заморозков) абрикосы чаще всего выращивают в западных регионах Польши. Деревья дают ценные, сладкие фрукты. Стакан абрикосового сока покрывает суточную потребность в витамине С. Его солнечный оранжевый цвет обусловлен высоким содержанием бета-каротина. Популярные сорта абрикоса: «Ранний апельсин», «Харкот», «Сомо», «Полон Рейман» и «Wczesna z Morden».

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: