Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Даже если окрашенная штукатурка загрязнена или загрязнена, ее легко можно восстановить до прежнего состояния.

Краска не только украшает фасад, но и защищает его от негативных воздействий окружающей среды, особенно воды, которая в неблагоприятных условиях может нанести значительный ущерб штукатурке и более глубоким слоям стены. Когда мы выберем подходящую краску для фасада в зависимости от типа поверхности, фасад будет выглядеть свежим и чистым в течение многих лет.

Фасадные краски. Что покрасить наружные стены дома?

Фасадная краска - какой она должна быть?

Основной чертой краски хорошего качества является хорошее базовое покрытие, механическая стойкость, стойкость к стирке и, в то же время, стойкость цвета с течением времени, в том числе в интенсивном насыщенном оттенке. Краска не должна выцветать, независимо от цвета, даже если она довольно темная. Упаковка должна быть толстой. Когда он начинает применяться, он должен хорошо прилипать к инструменту - валику или кисти - в то время как при нанесении его на поверхность должно стать намного более гладким, но таким образом, чтобы он не стекал с инструмента. Это свойство известно как тиксотропный.

Акриловые краски

Они самые популярные и считаются дешевыми. Синтетические акриловые полимеры являются их связующим. Они очень хорошо прилипают к правильно подготовленному субстрату. Они имеют относительно низкую паропроницаемость и водопоглощение. Они подходят для оштукатуренных поверхностей, а также для бетона и фиброцемента. Они не подходят для штукатурных оснований и имеют ограниченную полезность для силикатных блоков. Они имеют многочисленные разновидности, содержащие модификаторы, например, обогащенные силиконовой смолой. Добавки позволяют производителям свободно придавать краске такие свойства, как проницаемость для водяного пара и CO2, а также блеск поверхности. Поэтому перед покупкой необходимо тщательно проверить сферу использования, предусмотренную производителем, например, бетонная краска не должна использоваться на оштукатуренных фасадах.

Силиконовые краски (кремнийорганические)

Это самый современный класс краски. Связующим, определяющим их свойства, является силиконовая смола. Эти краски стали популярными только в 90-х годах, поэтому они не так распространены, как акриловые. Они очень хорошо защищают стену от проникновения воды, обладают самоочищающимися свойствами (дождь очищает пыль и грязь, осевшую на фасаде самостоятельно). Кроме того, они обладают высокой паропроницаемостью. Их можно использовать на минеральных основаниях (цементно-известковые штукатурки, известковые штукатурки, цементные штукатурки), на бетонных, кирпичных или фиброцементных плитах, а также на известковых основаниях. Их также можно наносить практически на любую старую краску, кроме известняка, при условии, что она хорошо прилипает к подложке. Из-за их высокой проницаемости для СО 2 они бесполезны для защиты бетонных поверхностей.

Силикатные краски

Их основным связующим является силикат калия (калиевое жидкое стекло), который является минеральным неорганическим веществом. Они не образуют замкнутого пленкообразующего покрытия на поверхности штукатурки, поэтому они не подвержены нагрузкам. Они имеют высокую адгезию к земле, поскольку взаимодействуют с ее компонентами. Они прекрасно пропускают водяной пар и СО 2 и предпочитаются хранителями памятников в качестве минеральных красок. Они сильно щелочные, то есть имеют щелочную реакцию, поэтому при их использовании вы должны носить защитные очки и перчатки, а также защищать подоконники, окна и металлические детали. Если они не уничтожены немедленно, они могут навсегда запятнать. Из-за сильной щелочности они окрашены только неорганическими пигментами, поэтому они доступны в ограниченном количестве цветов. Применение такой краски требует более строгих исполнительных режимов, в противном случае существует риск появления пятен. Их нельзя наносить на стену, предварительно окрашенную акриловой или силиконовой краской, даже если она в хорошем состоянии. Однако их можно наносить на силикатные покрытия.

Лаймовые краски

Известь является их связующим веществом. Они доступны в виде паст, к которым добавляются пигменты, которые добавляют цвет на строительной площадке, а также те, которые выпускаются в готовой цветной версии. В настоящее время они используются крайне редко, но они незаменимы, например, при ремонте исторических зданий исключительной исторической ценности. Они имеют ограниченную долговечность, стойкость к кислотным дождям и высокое водопоглощение, поэтому рекомендуется защищать окрашенный фасад с помощью гидрофобного средства, снижающего впитываемость основания.

фасадные краски

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: