Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Однослойной стены после строительства достаточно, чтобы оштукатурить. Двойной слой все еще должен быть изолирован. Для его отделки не используется обычная дешевая штукатурка, только тонкослойная штукатурка.

Наиболее распространенным решением на польских строительных площадках является двухслойная стена. Однако иногда стоит подумать о том, чтобы отказаться от теплоизоляционного слоя и сделать однослойную стену. Каковы его преимущества и является ли газобетон подходящим материалом для такой перегородки? Особенно в свете новых, более строгих правил, которые вступят в силу в 2017 году?

Согласно правилам, которые будут применяться с 1 января 2017 года, коэффициент теплопередачи для наружных стен не сможет превышать 0, 23 Вт / (м 2 · К). В 2021 году требования будут еще более ужесточены, и предельное значение упадет до 0, 20 Вт / (м 2 · К). Такой результат может быть относительно легко получен в двухслойных стенках. Например, достаточно использовать ячеистый бетонный блок толщиной 24 см и среднего качества из пенопласта толщиной 12 см.

Будет ли однослойная стена соответствовать новым требованиям?

Однако того же эффекта можно добиться и с однослойной стенкой. Используя ячеистый бетонный блок толщиной 40 см и коэффициент теплопередачи λ (лямбда), равный 0, 095 Вт / (м · К), мы получим стену с коэффициентом U, равным 0, 227 Вт / (м 2 · К). Таким образом, такая перегородка отвечает требованиям на 2017 год. Однако у нас может возникнуть соблазн поднять планку и попытаться адаптироваться к требованиям уже в 2021 году. Как выясняется, эта задача несложная и сводится только к использованию блока толщиной 48 см. В результате наша стенка будет иметь превосходное значение U 0, 191 Вт / (м2 · К).

Роберт Джаньяк - менеджер по продукции H + H

Газобетон - идеальный материал для стен для односемейного жилья

Газобетон используется для изготовления стеновых блоков, перемычек, U-образных элементов. Благодаря сложности системы однородное здание может быть изготовлено из газобетона. Блоки, соединенные с тонким (толщиной 1 ÷ 2 мм) слоем раствора, образуют монолитную перегородку, предотвращающую утечку тепловой энергии, а «теплые» элементы перемычки исключают возможность создания теплового моста в этом чувствительном месте здания.

Газобетон имеет свою структуру, состоящую из огромного количества ячеек, в которые улавливается воздух, лучший теплоизолятор. Таким образом, нет никакой конкуренции для себя с точки зрения теплоизоляции. Этот материал идеально вписывается в тенденции, связанные с энергосберегающим строительством. Он уже отвечает текущим и будущим требованиям по теплоизоляции наружных стен.

Специфическая структура газобетона в дополнение к влиянию на его тепловые параметры также делает продукт чрезвычайно простым в установке и обработке. Низкая плотность газобетонных блоков означает, что эти элементы, даже имеющие большой объем и размеры, являются относительно легкими. Подъем, перемещение, штабелирование блоков не создает серьезных проблем для подрядчиков. Кроме того, благодаря их низкой плотности они легко режутся ручной пилой.

Зачем строить однослойные стены?

Это решение особенно рекомендуется инвесторам, которые хотят сократить время, необходимое для строительства дома. Стены из ячеистого бетона возводятся очень быстро благодаря использованию тонкослойного строительного раствора, который легко наносится специальным зубчатым шпателем. Работы дополнительно облегчаются высокой точностью размеров блоков и системой шпунтов и канавок, которая позволяет отказаться от вертикального шва. Также, из-за малого веса блоков, кладочная команда будет работать быстрее и эффективнее. Однако в случае двухслойной стены готовая перегородка должна быть изолирована. Это увеличивает время строительства и оставляет подрядчикам много места для ошибок. Неправильное крепление панелей или неправильный выбор элементов системы утепления приведут к тому, что фасад будет очень быстро требовать дорогостоящего ремонта.

Однако, когда мы отказываемся от слоя теплоизоляции и используем более толстый ячеистый бетонный блок, наша стена после стен требует только штукатурки. В этом варианте, однако, следует обратить внимание на тщательное выполнение сварных швов, чтобы гарантировать, что перегородка будет одинаково теплой в каждой точке. Также необходимо убедиться, что каждый железобетонный элемент (венок, столб) должным образом изолирован. В двухслойной стене изоляция устраняет разницу в теплопроводности между железобетоном и материалом стены. В однослойной перегородке изолированный железобетонный элемент может быть мощным тепловым мостом, который излишне увеличит стоимость отопления.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Тепловизионная камера: Дом с однослойными стенами

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: