Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Подходит для детей

Строительство первого дома - это опыт, который дает вам значительные знания. Если, несмотря на временные трудности, вам удастся успешно ее завершить, вы сможете не только почувствовать удовлетворение, но и осознанно начать еще одну инвестицию. Прочитайте, что произошло на строительстве дома Моники и Ярослава.

Дом для детей - дизайн дома C74a Middle - вариант I

Двухкомнатная квартира в варшавском Bemowo была явно слишком маленькой для брака с двумя детьми, поэтому Моника и Ярослав решили переехать на более удобное место. Они решили построить дом, а не покупать большую квартиру, потому что они хотели, чтобы дети могли безопасно и свободно играть в своем саду в течение нескольких лет, и стали ближе к природе.

Выбор сюжета: он должен быть близок ко всему

Дорога от решения до реализации была не долгой. Супруги выбрали участок в Совии Воле, небольшом городке к северу от Варшавы. Выбор места оказал влияние, среди прочего тот факт, что г-н Ярослав родом из Новы-Двур-Мазовецкий и его родители живут там - он хотел, чтобы его дом находился недалеко от них. «Муж - единственный ребенок, и, возможно, именно поэтому для него особенно важен контакт с его семьей, а семейную атмосферу лучше создает дом, чем квартира в многоквартирном доме», - говорит хозяйка.

У города также есть и другие преимущества: он расположен рядом с двумя национальными дорогами, что позволяет легко и быстро добраться как до центра Варшавы, так и выбрать любое направление в Польше. Из-за близости национального парка Кампинос, район зеленый, а в окрестностях хозяев можно встретить оленей, зайцев и даже лосей. В то же время в пределах одного или двух километров есть магазины и школа. Моника и Ярослав также не могут пожаловаться на коммуну - у них есть план зонирования, а на их участке есть муниципальная вода, электричество и газ. Канализация запланирована на ближайшие годы.

Выбор проекта: это должен был быть индивидуальный проект, он закончился готовым проектом

Хозяева сначала придумали концепцию своего дома, а затем начали искать архитектора, который воплотит их замысел. Как и многие люди, планирующие построить дом, они начали с посещения архитектурных мастерских, чтобы заказать индивидуальный проект .
Однако такие инвестиции оказались для них слишком дорогими, поэтому они обратились к готовым каталогам проектов . Они нашли дом ближе всего к тому, о чем мечтали в Коллекции. Среди одноэтажных домов, которые они искали, C74a «Средний - Вариант I» подходит им больше всего - скромный, простой дом, но достаточный для семьи из четырех человек. Они выбрали зеркальную версию проекта.

«Сначала мы мечтали о просторном доме площадью более 200 м², но решили, что« не в этот раз. По сравнению с 40-метровой квартирой дом площадью 130 м² показался нам очень просторным, а дополнительные комнаты, такие как кладовая, гардеробная и подсобное помещение, создавали ощущение комфорта ».

Дизайн дома отвечает потребностям семьи с маленькими детьми: один этаж позволяет легче контролировать то, что делают дети. Вам не нужно тащить свою детскую мебель и игрушки вверх по лестнице. Четкое разделение на дневную и ночную зоны в доме позволяет отделить тихие комнаты (три спальни и кабинет) от шумной гостиной.

Несовершенный разработчик

Чтобы сделать строительство коротким, и владельцам не пришлось обо всем беспокоиться, Моника и Ярослав решили построить дом с застройщиком . Они думали, что, поскольку он владеет несколькими участками земли в этом районе и уже завершил другие инвестиции, он не хотел бы испортить свое мнение и убедиться, что все сделано безупречно. Кроме того, они выбрали проект, который было очень легко построить, и решили, что ничего нельзя сломать. К сожалению, это было не так.

Компания привела строительство в закрытое состояние во второй половине 2006 года, но позже начались проблемы. Дело дошло до того, что г-ну Ярославу пришлось самому руководить зданием, искать специалистов и организовывать материалы.

Когда он начал более внимательно следить за деятельностью строителей, выяснилось, что они меняли материалы без материалов, отличных от тех, которые предусмотрены в проекте, а менеджер по строительству, нанятый компанией, вообще не появлялся в их собственности. Он также не вел строительный журнал . Дом был уже в своей оболочке, и в строительном журнале не было записей. Всякий раз, когда я спрашивал об администраторе сайта, я слышал, что «это будет суббота». Когда наступила следующая суббота, выяснилось, что менеджер не приедет, «потому что из него что-то выпало», - вспоминает г-н Ярослав без нервозности.

Сегодня приключения по строительству дома больше похожи на анекдоты. Наконец семья переехала в дом в мае 2007 года.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!