Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Цветочный луг вместо обычного газона. На даче стоит сажать проверенные, адаптированные к конкретной среде виды растений, предпочтительно те, которые растут в этом районе. Еще один способ озеленения вашего дома - разбить цветочный луг или загородный сад.

Растения у дачи: цветочная поляна или дачный сад?

Предполагается, что дача временно заселена. Мы приезжаем к нему в отпуск или только на несколько дней. Он не обслуживает сад, который требует систематического ухода, например, прополки и полива. Если мы знаем, что мы не сможем проводить слишком много времени на растениях или не будем делать их регулярно, давайте посадим проверенные виды растений, адаптированные к конкретной среде.

Проверьте также: хорошие дома отдыха >>>

Растения приспособлены к инсоляции участка, типу почвы, ее влажность резко растет, меньше болеют, реже подвергаются нападению вредителей, а также более устойчивы к морозам. Это означает, что они не требуют особого ухода и хорошо «растут». Вот почему стоит осмотреться и проверить, какие там растения, потому что они могут быть полезны при создании композиций в нашем саду на даче.

Луг, переплетенный с разноцветными цветами, ассоциируется с идиллическим пейзажем. Вы можете иметь аналогичный дома. Стоит посадить: садовую муллину и общую панику.

Проверенный способ застройки летнего участка - разбить загородный сад с деревьями, фруктовыми кустами и натуральным газоном или цветочным лугом. Тем не менее, лучше отказаться от мечты о плотном, низком газоне, потому что его обслуживание не легко; требует частого (раз в неделю) скашивания и полива во время засухи.

Сирень, жасминовые цветы, калина, кизил и ирги знакомы с садом на даче. Их можно дополнить неприхотливыми кустарниками : барбарисом, сибирскими каррагинанами, китайскими кальвицидами, кальмарами, кустарником с лапками, айвой, таволгой.

Сад на даче: газон или луг?

Или, может быть, отказаться от типичного газона и создать цветочный луг? В садовых магазинах вы можете купить различные газонные смеси (среди прочего, ковровые, парковые, рекреационные и восстановительные), а также травяные смеси с травами и красиво цветущими растениями, предназначенные для цветочных лугов (также называемых луговыми газонами). Выбор семян не должен быть случайным, прежде чем стоит задуматься:
- что такое инсоляция участка, какая на нем почва (компактная или хорошо дренированная, сухая или влажная), является ли площадь, выбранная для газона, однородной, или условия разные в разных частях сада;
- как мы собираемся использовать газон (в основном смотреть на него или лежать на одеяле) и сколько времени мы можем посвятить его уходу.

Цветочная поляна: преимущества

Владельцы больших садов, которые не хотят тратить много времени на уход за газоном, должны разбить цветочный луг. Такие луга чрезвычайно декоративны, они вписываются в сады, выдержанные в естественном стиле. Они были очень популярны на Западе в течение нескольких лет.

В магазинах есть готовые смеси семян травы и растений с декоративными цветами, которые используются для создания цветочного луга в саду (обычно это: клевер, люпин, василек, василек, люцерна). Они высеваются весной после копания почвы и удаления сорняков. Луга в садах из трав и однолетних растений выглядят очень эффектно (на 1 м 2 лугов нужно высевать 1 г однолетних растений), например: василек, черный тмин, диморфотека, чесотка, фацелия, годетия, кларк, космос, мелкая гипсофила, макаки Калифорнийский мак, полевой мак, календула, полевая лягушка, заповедник, волосатая вика. Растения можно подбирать так, чтобы луг цветел с весны до осени. После цветения не срезайте растения, но подождите, пока семена распространились (таким образом, луг возродится в следующем году).

Также проверьте: pH почвы - щелочной или кислый грунт >>>

Цветочные луга идеально подходят для суровых условий обитания. Вместо того, чтобы бороться с избыточной влажностью или слишком сухой почвой, вы можете сеять растения, приспособленные к такой среде (можно купить семена многих видов растений, другие нужно собирать самостоятельно).

Люпин хорошо работает как ингредиент в луговых смесях. Добавляет цвет, легко распространяется.

Цветочная поляна в саду.

Цветочный луг не нуждается в удобрении или поливе (если растения хорошо подходили для окружающей среды). Забота сводится к скашиванию растений несколько раз. Дата скашивания влияет на характер луга.
Луг, который должен стать самой красивой весной, следует сначала косить в конце июня, когда цветут цветы (желательно до 10 см в высоту), а затем несколько раз косить до осени. И наоборот, летний цветущий луг должен быть скошен к середине июня, также на высоту 10 см. Цветы появятся в июле, а к сентябрю луг будет выглядеть как цветочный ковер. Вы должны косить это в октябре после цветения растений.
Сухой луг, на котором растения растут медленно, не вырезывается в течение всего сезона. Растения срезают в конце сентября.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: