Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Центральный замок, который имеет болты во многих местах по периметру крыла, устанавливается на заводе. Скорее, мы не найдем его в магазине. Тем не менее, вы можете купить стельку или внешнюю молнию

Проверьте, как купить замок на входную дверь. Помните, что наружные двери должны иметь один центральный врезной замок в двери, а другой - вспомогательный, установленный на крыле или внутри его.

Замок входной двери. Как правильно выбрать модель?

Входная дверь должна иметь как минимум два сплошных замка - один центральный, управляющий запирающим механизмом, расположенный внутри створки, а другой - сверху, прикрепленный болтами к створке со стороны помещения. Иногда добавляются дополнительные верхние молнии, но обычно не более двух.

Центральный замок, обслуживающий множество точек запирания по периметру створки, устанавливается на заводе в двери, и его независимая установка обычно невозможна (иногда вы можете купить и вставить такой замок, но только для конкретной модели двери). Вы можете купить и установить центральный замок двери только в одной точке, то есть в типичном одно- или много-болтовом врезном замке.

Однако сама вставка цилиндра может быть заменена во всех типах центральных замков. При покупке замка - независимо от того, является ли он центральным или верхним - вам нужно знать, нужен ли вам левый (для левой двери) или правый (для правой).

Вставка - сердце дверного замка

Его можно удалить и заменить новым, если он сломается или вы потеряете ключ. Вставки имеют класс 0, 1 или 2. В домах и квартирах стоит использовать класс 2, потому что они лучше защищены от воров. Лучшие из вкладышей имеют закаленные шпильки внутри, что предотвращает их скучность, а защелки затрудняют использование отмычки.

Вставка подбирается в зависимости от толщины крыла. Он имеет стандартную длину от 28 до 90 мм. Некоторые блокирующие вставки продаются вместе с так называемым ключом перекодирования. Когда вы потеряете свои запасные ключи, это не только позволит вам войти в дом, но и перепрограммирует вставку.

Один ключ ко многим замкам

Есть две системы блокировки, которые позволяют использовать только один ключ. Первая - это более простая и дешевая система так называемых двойных вставок («один ключ»), вторая - более дорогая и более обширная система мастер-ключей.

Один ключ ко многим отверстиям

А когда ключ утерян?

С дверным замком с двойными вставками вы должны сделать то же самое, что и традиционный - добавить новый ключ к слесарю. Поскольку часто существует опасение, что потерянный ключ может попасть в чужие руки, стоит заменить все вставки на новые с новым набором ключей.

В случае системы Мастер Ключ это не так. Новые ключи можно заработать на основе кодовой карты, и вместо замены замков просто удалите вкладыши и отнесите их в сервисный центр, где они будут перепрограммированы новым ключом. Такая операция дешевле, чем замена всех вкладышей новыми.

Дверной замок будущего

Это специальные электронные типы замков, для которых ключ больше не нужен.

  • Цифровые замки - они не откроют дверь после ввода кода. Они уже популярны в офисах и других заведениях. Кто знает, скоро они тоже станут стандартом в домах?
  • Биометрические замки - до недавнего времени вы знали их только из SF-фильмов, потом из шпионских фильмов. Сегодня они доступны для покупки. Я говорю о замках, которые знают ваши отпечатки пальцев. Просто дотроньтесь пальцем до нужного места, и когда замок распознает «ваш», он впустит внутрь. Потеря ключей уйдет в прошлое.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: