Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Безопасный и стильный

Входная дверь должна сочетать в себе множество функций. Они должны дополнять и подчеркивать стиль дома, гармонично адаптироваться к фасаду и, прежде всего, представлять собой непроходимый барьер для злоумышленников.

Наружные двери: монтаж и строительство

Защитные двери отвечают этим требованиям. Чтобы эффективно защитить дом, он должен быть установлен в каждом внешнем дверном проеме, который обеспечивает прямой доступ внутрь (главный вход, вход в сад, прямой вход снаружи в подвал).

В настоящее время двери класса С имеют настолько разнообразную и адаптированную к различным архитектурным стилям форму, что нам не нужно беспокоиться об их адаптации к фасаду и корпусу здания. Мы обязательно добьемся успеха.

Наш класс С

Стандарт, которому должны соответствовать двери с повышенной стойкостью к взлому, - это польский стандарт PN-90 / B-92270 («Металлические элементы и сегменты стен - двери класса C с повышенной стойкостью к взлому»). Основными критериями определения класса защиты от взлома являются физические параметры и механическое сопротивление. Двери класса C должны выдерживать сопротивление не менее 20 минут, предотвращая открытие или разрезание отверстия размером 40 x 40 см.

Прочная конструкция

Для выполнения этих задач двери с повышенной устойчивостью к взлому должны иметь конструкцию, устойчивую к механическим повреждениям. Его основная часть представляет собой каркас, обычно состоящий из стальной рамы и дополнительных горизонтальных и вертикальных усилений. Рама не может быть разрезана стальной балкой с повышенной прочностью. Интересным решением является использование стержней, которые вращаются, когда мы пытаемся разрезать их с помощью пилы или топора, тем самым предотвращая создание отверстия.
Каркас с обеих сторон покрыт стальным листом общей толщиной не менее 2 мм. Он соединяется со стальной рамой точечной или линейной сваркой, потому что тогда поверхность соединения велика, а вероятность механического расслоения конструкции незначительна.

Строительство дверей класса С

Противовзломные наружные двери: строительство

Следующим элементом, который обязательно должен быть обнаружен в защитной двери, является система подвижных болтов, которые, скользя в отверстия, подготовленные в раме, обеспечивают дополнительную защиту от уравновешивания или снятия створки с петель.
Конструкция также предусматривает, по меньшей мере, три фиксированных болта со стороны петель, которые дополнительно укрепляют дверь перед балансировкой. Свободные места в конструкции двери заполнены теплоизоляционным материалом. Это может быть минеральная вата, пенополиуретан или полистирол. Задачей этих материалов является тепло- и звукоизоляция. В стандартной комплектации в защитной двери должен быть установлен один главный замок против взлома класса C. Это многоточечный замок, который означает, что он фиксирует дверь (выдвижные болты) как минимум в трех точках, расположенных на расстоянии не менее 80 см друг от друга. Двери должны быть оснащены дополнительным замком, который открывается изнутри без помощи ключа. Это может быть защелка или витая ручка. Однако одной двери недостаточно, чтобы обезопасить наш дом. Они должны быть встроены в каркас, который одинаково устойчив к балансу. В случае дверей класса C она изготовлена из стальных профилей и установлена с помощью дюбелей (дюбелей) в отверстиях, просверленных в стене (по шесть с каждой стороны). Мы также можем выбрать дверную раму с фиксированными анкерами (по четыре с каждой стороны) и установить ее во время кладки стены. Это, несомненно, очень стабильное и прочное соединение. Однако не будем забывать, что установка дверей с повышенной устойчивостью к взлому имеет смысл, только если стены здания достаточно прочные.
Важной особенностью защитных дверей, устанавливаемых на входе в односемейные дома, является атмосферостойкость. К сожалению, не все двери класса С могут этим похвастаться. Всепогодные наружные двери имеют поверхностную облицовку из материалов, которые не являются влагостойкими (например, МДФ, покрытый пленкой ПВХ) и имеют низкую температуру.

Встраивание тремя способами

Противовзломные наружные двери: строительство

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: