Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Старый деревянный дом можно утеплить легким сухим способом, изготовив новую доску из досок. Иногда достаточно обновить фасад

Поврежденный деревянный фасад можно почистить и отремонтировать или заменить даже самые поврежденные детали. Однако, когда ущерб будет значительным, будет построен новый фасад. Это серьезный ремонт деревянного дома.

Деревянные фасады изготавливаются из досок облицовочных наружных кирпичных или скелетных стен, а также фасадов срубов. В каменных домах такой фасад не всегда будет на целых стенах. Часто только характерные части здания отделаны досками, например двускатными стенами или полями между окнами. Фасадная древесина, как правило, довольно дешевый вид - сосна или ель, а реже лиственница, ясень или дуб. Относительно недорогие породы древесины имеют тот факт, что они чувствительны ко многим вредным факторам - влаге, ультрафиолетовым лучам, домашним грибам, насекомым. По этой причине они сначала требуют хорошей защиты, а затем регулярного технического обслуживания. Не реже одного раза в 5-7 лет стоит проводить обзор стен и оценивать, какие работы понадобятся: достаточно ли мыть стены, нужно ли их окрашивать или, что еще хуже, ремонтировать.

Как обновить деревянный фасад?

  • Когда дерево потеряло свой цвет. Это происходит, когда доски или бревна не были должным образом закреплены или вообще не сохранились. Дерево тускнеет или темнеет, теряя свой естественный вид. В продаже есть специальные препараты, которые восстанавливают свой правильный цвет. Они наносятся на фасад в соответствии с инструкциями производителя, когда дерево приобретает свой цвет, оно должно быть защищено прозрачным лаком. Если вы не заботитесь о старом цвете, вы можете отшлифовать фасад, удалив любые изменения цвета, и покрасить его лаком, который придаст ему другой цвет и защитит поверхность от солнца и влаги. Вместо лакового пятна вы можете использовать декоративную пропитку, которая обеспечит подобный визуальный эффект, и в то же время сделает древесину устойчивой к грибкам, насекомым и плесени.
  • Когда краска или лак отклеились. Вас ждет много помола. Стоит оборудовать себя электрической орбитальной шлифовальной машиной и запасом наждачной бумаги. Когда остатки предыдущей картины исчезают, дерево необходимо очистить от пыли и промыть влажной тряпкой. После этой подготовки их можно покрасить заново - лаком, лаком, декоративной пропиткой или матовой краской для дерева.
  • Когда появилась плесень. Плесень не повреждает древесину, но портит ее внешний вид. Если дерево было покрыто лаком, достаточно помыть его с помощью средства для удаления плесени. Эти типы веществ продаются в аэрозольных баллончиках, поэтому их очень легко использовать. Если дерево не было обработано лаком или лаком, после очистки стоит покрасить его декоративным пропиточным средством со свойствами защиты от плесени.

Иногда, после шлифования фасада, вы можете заметить щели и впадины на поверхности дерева - например, после выпадения сучков. Вы можете заполнить их смесью шлифовальной пыли и лака. Такая замазка наносится шпателем, разглаживается и через два дня аккуратно шлифуется мелкозернистой наждачной бумагой. Готовые деревянные шпаклевки также используются для заполнения отверстий и трещин. Они содержат до 85% натуральной древесной пыли. Они продаются в оттенках самых популярных пород дерева. Они обычно упаковываются в картриджи, аналогично силикону, и таким же образом, как и на них.

Прежде чем лакировать фасад из шлифованной древесины, стоит его загрунтовать. Лак лучше держится

Что делать, если на дерево напали грибы или насекомые?

Домашние грибы или личинки некоторых насекомых могут привести к полному разрушению древесины.

  • Гриб - атакует особенно, когда на фасад воздействуют вода и влага. Он также не любит воздушного потока и тени - как лесные грибы. Появляется в результате инфекции, переходя от древесины, которая на нем растет, к здоровой древесине. Во время развития это может перерасти древесную ткань и вызвать ее гниение. Погонаж может быть удален и утилизирован. Более того, здоровое дерево, находившееся поблизости, должно быть окрашено фунгицидом, потому что вполне возможно, что в нем начинается инфекция.
  • Присутствие личинок насекомых - предавать царапины и круглые отверстия в досках и шарах. Сражаться с насекомыми тоже нелегко. Если дерево имеет структурную функцию (бревна), следует вызвать дизайнера, чтобы проверить, ослабили ли его высокие коридоры. Обычно дезинсекция - это все, что вам нужно. Вы будете вести ее, вводя яд в коридоры, разрушенные личинками. Тем не менее, компания-специалист, которая предлагает профессиональное лечение дегельминтизации, будет более эффективной. Когда личинки переместились в этот мир, фасад необходимо отшлифовать и покрасить пропиткой, которая также защищает от насекомых.

Замена фасадных досок

В самых старых и самых заброшенных домах состояние фасада может быть настолько плохим, что его придется удалить полностью или частично. Конечно, это касается только фасада из досок. Мячи выдерживают многое, о чем свидетельствуют старые коттеджи в музеях под открытым небом. Нужно ли отрывать все доски, легко увидеть, взглянув на облицовку. Можно предположить, что если повреждение охватывает более 50% поверхности стены или облицовки, лучше заменить ее. Иногда опорную решетку из деревянных планок, к которой они были прибиты, просят заменить. Доски, которые вы заменяете поврежденными, должны быть одинакового размера. Перед установкой их необходимо покрасить так, чтобы они имели цвет, аналогичный остальному фасаду.

Утепление светлого дома сухим способом

Разборка всего фасада это хорошая возможность утеплить дом. Вы можете сделать nadbitki на несущей сетке или смонтировать новую решетку и поместить еще один слой теплоизоляционного материала (первое уплотнение, чтобы дополнить и улучшить прикрепление предыдущего слоя). Изоляционные плиты (обычно из минеральной ваты) должны быть прикреплены к стенам, чтобы они не скользили со временем. Кстати, ветроизоляция должна быть уложена на изоляцию. Вы также должны оставить вентиляционный зазор между решеткой и облицовкой. Входы к нему будут в нижней части фасада, а выходы в верхней. Конечно, вы можете изменить расположение досок, например, с горизонтальной на вертикальную, или вообще заменить их другим материалом - например, фиброцементными панелями, панелями на основе дерева или широкими деревянными гальками.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!