Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Комнатные растения в современном интерьере могут выглядеть так же великолепно, как и в традиционном. Вместо большого количества растений лучше делать ставку на одно хорошо выставленное комнатное растение. Какие виды современных комнатных растений работают лучше всего? Вот несколько предложений.

Модные комнатные растения - 7 горшечных цветов для современного интерьера

Комнатные растения для украшения современного интерьера

Лучше всего украшать интерьеры комнатными растениями, которые достигают значительных размеров. Вот как вы получаете лучший эффект. Отдельные экземпляры, размещенные в центральных местах, особенно хорошо смотрятся в салонах. В «подсобных» помещениях, например в спальне или кабинете, растения следует размещать там, где они не будут мешать (например, в углу или на полке).

Другими современными способами демонстрации современных комнатных растений являются вертикальные сады и посадка «вверх ногами». В первом случае часто используются эпипремнум, плющ, сингониум, рога лося и растения семейства бромелиевых, во втором - орхидеи. Конечно, выбор видов значительно шире.

Смотрите также: Вазоны для подоконника. 15 горшечных растений на окне (ФОТОГАЛЕРЕЯ)

Какие виды комнатных растений работают лучше всего

Выбор комнатных растений для современных интерьеров велик. Стоит обратить внимание на несколько видов, которые подходят для размещения в открытых местах. Некоторые из них известны давно, однако они стали модными только в последние годы.

  • Гвинейская катушка - растение недооценивают на протяжении многих десятилетий. В настоящее время, благодаря простоте выращивания и привлекательному внешнему виду, он используется повсеместно, в том числе и для украшения современных интерьеров. Выращивать его стоит в длинных прямоугольных контейнерах. Растение обычно вырастает до 50-60 см в высоту. У него жесткие вертикальные листья в форме меча.
  • Замиокулькас лиственный - это вид, который приобрел огромную популярность в последние годы. Растение следует выращивать индивидуально в центральном месте в комнате. В хороших условиях вырастает до 100 см в высоту. Растение практически не поддается разрушению - оно быстро восстанавливается даже после высыхания. Требуются большие контейнеры.
  • Фикус binnendijkii - в комнатных условиях вырастает до 200 см. Отличается длинными, узкими, «ивовыми» листьями. Идеально подходит для современных интерьеров и офисов. Он не любит двигаться.
  • Филодендрон с двумя перьями - комнатное растение, которое ценится своими огромными пернатыми листьями. Многолетний образец может быть самым большим украшением в современной гостиной. К сожалению, это занимает много места.
  • Гватемальская Юка - несмотря на прошедшие годы, по-прежнему пользуется большой популярностью как комнатное растение. В композиции с длинным узким контейнером (например, металлического цвета) она может быть отличным украшением для модернистских интерьеров.
  • Вода Pachira - лучший эффект дает покупка двух черенков, заплетенных в косичку. Завод в квартирах достигает больших размеров - до 2, 5 м в высоту. Этот вид довольно легко вырастить.
  • Монстера негерметичный - энергичный лианы, которому нужно много места. Его украшением являются крупные блестящие листья.

Смотрите также: Цветы для спальни. Какие растения мне выбрать? >>

Модные комнатные растения для современного интерьера

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: