Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Проекты домов, в которых использовалось решение коленных окон, выглядят гораздо современнее.

Окно-колено - хорошее решение для чердака, особенно для домов с крышей без карниза. Благодаря коленным окнам чердак хорошо освещен, а кроме того, вы получаете вид не только на небо.

Колено, то есть традиционное и мансардное окно в одном

Остекление является чрезвычайно важным элементом фасадной композиции. Большой выбор окон, а также технологий строительства позволяет использовать новые и нестандартные решения.

Когда на чердаке проверьте локтевые окна

Одна из последних тенденций в дизайне дома - крыши без карниза. Такая конструкция предлагается использовать в углах коленных (фасадных) окон.

Также бывает, что конструкция крыши, например, с довольно небольшим углом наклона или стеной с высоким коленом, не позволяет встраивать окно крыши таким образом, чтобы его можно было смотреть наружу. Мы только получаем свет внутри и вид на небо.

Если мы установим локтевое окно в сочетании с застекленной крышей, чердачное помещение будет очень хорошо освещено, и наше окно в мир станет окном в полном смысле этого слова.

Velux коленные окна

Из чего сделаны локтевые окна?

Угловые окна могут быть изготовлены из клееной ламинированной древесины, дерево покрыто слоем полиуретана или ПВХ. Пластмассы устойчивы к влаге, поэтому окна второго и третьего типа предназначены, например, для ванных комнат или кухонь. Они покупаются в комплекте с соответствующим мансардным окном (необходимо убедиться, что они совпадают). Их размеры соответствуют размерам мансардных окон. Выбор правильного окна фасада ограничивает высоту локтевой стены.

Советы по установке угловых окон

  • Г-образные окна всегда устанавливаются в комплекте со скатами.
  • Отверстие в локтевой стене должно быть на 2-3 см больше с обеих сторон, чем ширина окна.
  • Фасадные окна можно размещать одно над другим (особенно в очень высокой изогнутой стене), соединенные рамами.
  • Над верхним мансардным окном в комплекте можно установить арки, которые увеличат поверхность остекления.
  • Группы стёкол монтируются на стропилах, если их интервалы не совпадают, тогда можно использовать замены. Когда мы сопоставляем расстояние между стропилами и шириной окон, размер комплекта ограничивается только стабильностью других элементов конструкции крыши.
  • Если мы хотим, чтобы локтевые окна были расположены близко друг к другу, мы можем соединить их попарно (двойные комплекты), используя более узкие вспомогательные стропила, предлагаемые производителем. Все такое соединение должно быть окружено фланцем и миганием, поэтому последующие коленчатые окна могут быть установлены с зазором конструкции.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: