Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Стены, белые, как лист бумаги, выделяются на фоне окружающих. Яркий белый цвет делает простой блок еще более выразительным. Обращает на себя внимание широкая полоса остекления, которая охватывает практически весь фасад. Авторы проекта: Бартломей Байон, Катаржина Цинка, Марчин Козеровский из студии PL.architekci

Вот красивый современный дом с белым фасадом. Белые стены - как кусок бумаги - вырезали фасад из окружения, а полоса больших окон делает интерьер дома частью вида. Серые плоские плитки встречаются в паре с белой штукатуркой. Результат? Посмотреть фотогалерею. Посмотрите на необычный дом, спроектированный студией PL.architekci.

Идея для белого фасада - фотогалерея современного дома с яркими стенами

Основная отделка фасада - белая штукатурка . Обычные материалы и основные, казалось бы, ненавязчивые цвета отличают дом от окружающей зелени и других построек. Белый фасад делает простой блок дома еще более выразительным. Это бросается в глаза издалека. Неотъемлемым элементом фасада сада являются большие окна, широкие раздвижные крылья которых летом перестают быть барьером между садом и интерьером. Сложенные рядом, они создают впечатляющую полосу остекления, которая составляет почти весь фасад. Интерьер дома также становится украшением снаружи - чем красочнее и насыщеннее жизнь, тем лучше он завершает прохладные, минималистичные фасады.

Серый как дополнение к белому фасаду

Рука об руку с белой штукатуркой, здесь только серые. Оконные рамы, крыша из плоской черепицы, серебристый деревянный настил террасы, бетонная стена в саду светло-серая. При таком цветовом ограничении даже такие необходимые элементы, как осветительные приборы или оконные рамы крыши, не выходят за пределы общей композиции. Цвета здесь постоянно прохладные и приглушенные: белый и несколько разновидностей серого.

Обращает на себя внимание стеклянный разъем, проходящий через два этажа здания. Он разделяет блок на два сегмента и обогащает фасад зелеными просветами. Особенно остекленный парадный вход производит впечатление. Еще до того, как мы войдем в дом навсегда, нас встретит вид на сад за ним.

Лиственница деревянная облицовочная

Фасад оживлен деревянной облицовкой из сибирской лиственницы. Планки, расположенные горизонтально на обломках стен, подчеркивают зону входа. Деревянная отделка здесь более практична, чем белоснежная штукатурка, но ее значение в первую очередь эстетично. Естественный цвет дерева смягчает яркие поверхности и придает им тепло. Доски были расположены таким образом, чтобы пространство между ними было видно. Это делает облицовку легкой, почти ажурной.

Еще один оттенок был добавлен к диапазону использованного серого. Длинные горизонтальные полосы серого цвета, расширяющие окна. Эти специфические отверстия также были подчеркнуты в толщине штукатурки. Окна разделены по горизонтали и вписаны в горизонтальные разделы фасада, благодаря чему они приобрели новые пропорции и необычный внешний вид. Простые меры, введенные дизайнерами: ограничение цветов и материалов, создание композиций из больших плоскостей и смелое использование остекления - дали по-настоящему современный эффект. Его авторы являются сторонниками минимализма, но не аскетизма.

Белый фасад

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: