Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Купленные гранулы из пеностекла укладываются в опалубку, потерянную из XPS в плане панели или на ширину 1 м. Это измельчено, чтобы сформировать ровный слой

Гранулированное пеностекло является современным, экологически чистым изоляционным материалом. В домах на одну семью его чаще всего используют для изоляции фундаментной плиты.

Гранулированное пеностекло изготавливается целиком или по большей части из переработанного стеклобоя. Так что у него много свойств обычного стекла - оно не горючее, морозостойкое, нечувствительное к влаге, коррозии, гниению и гниению. Это очень сложно - ни крысы, ни мыши не повредят его. К этому следует добавить преимущества стекла в процессе вспенивания. Воздух вводится в его структуру и улавливается миллионами закрытых камер. Вспененный материал затем становится изолятором. Коэффициент теплопередачи составляет 0, 07-0, 08 Вт / (мК). Такая теплоизоляция устойчива к влаге, плесени, грибкам, грызунам. На протяжении многих лет он не теряет своих свойств даже при значительной нагрузке. Благодаря этому он особенно подходит там, где может возникнуть риск периодического подъема грунтовых вод (тогда он создает дренажный слой).

Пеностекло может быть:

  • охватывая традиционные основы,
  • положите их под пол на землю,
  • положите их под фундаментную плиту.

Теплоизоляция под фундаментной плитой

Современные фундаментные плиты обычно изолируются снизу. Это позволяет отрезать все здание от холодной и влажной почвы. Поэтому изоляционный материал должен быть влагостойким и долговечным. И эти особенности должны оставаться неизменными на протяжении многих лет. Все здание часто весит до 150 тонн. Если изоляция погнута, доска может перекоситься, и в результате в стенах появятся трещины. Также невыгодно повышать уровень грунтовых вод, потому что влажная изоляция имеет более низкую изоляцию. Вот почему так важно оценить землю под фундаментом и правильно подготовить почву. Используя стандартные изоляционные решения (плиты XPS и EPS), под платой строится должным образом уплотненное основание, иногда укладывается слой тощего бетона. Если вы решили использовать гранулированное пеностекло, фундамент (из песка, гравия или песка) обычно не требуется. Он заменен достаточно толстым слоем стеклянного гранулята, который сочетает в себе функции фундамента и теплоизоляции. Именно тогда, когда разработчик рекомендует частичное или полное изменение почвы под плитой, часто выбирается пеностекло. Это касается наземных почв.

Изолируя плату пеностеклом вместо плат XPS (или комбинируя стекло с одним тонким слоем XPS), вы обычно можете избежать дорогостоящей замены почвы.

Чтобы земля под зданием не замерзла и не было посадок, в дополнение к стеклянным гранулам также используются противоугонные полосы XPS (вертикальные или горизонтальные) и дренаж.

Обычно 40-сантиметровый слой гранулята (после уплотнения) используется для плиты в доме на одну семью. Это позволяет достичь коэффициента теплопередачи U панели на уровне 0, 2 Вт / (м2.К).

Перед укладкой стеклянных гранул на песчаное основание создается разделительный слой. Для этого песок покрывают геотекстилем Пленка распространяется на ровный и компактный гранулят, который отделяет изоляцию от бетонной конструкции плиты

Укладка пеностекло изоляция

Широкий желоб обычно на 1 м больше, чем фундаментная плита. Внизу лежит слой песка, в котором распределены системные соединения. Затем на слое песка образуется геотекстиль с минимальной массой 150 г / м 2, который отделяет почву от изоляции пеностекла . Геотекстиль также раскатывается по сторонам раскопок, оставляя 20-30 см запаса, чтобы обернуть стекло сверху с верха гранулята. Это защитит гранулят от загрязнения.

Пеностекло обычно разбивается на слои (обычно достаточно двух). Их выливают в траншею и разделяют граблями так, чтобы слой был толщиной 30-40 см. Для облегчения вашей работы вы можете заказать гранулы в мешках. Геотекстиль затем делится на поля. Последующие пакеты опорожняются на отдельные поля, что облегчает равномерное распределение гранулята. Каждый слой уплотняется с помощью уплотнителя или валика (его вес не должен превышать 100 кг). Стекло имеет сжимаемость 30%, что означает, что при уплотнении слой становится примерно на 1/3 ниже и в результате имеет толщину 20-27 см. В результате уплотнения стеклянные самородки сильно прилипают.

Следующий слой утеплителя выполняется аналогичным образом. Избыток геотекстиля по периметру обвивает изоляцию, образуя своего рода мешок.

Разделительный слой из полиэтиленовой пленки наносится на пеностекло, чтобы предотвратить бетонную изоляцию, опалубку, распределить арматуру и бетонную плиту.

Для изоляции фундаментной плиты под домом с площадью фундамента 120-180 м 2 требуется 60-90 м 3 гранулята .

Видео: теплоизоляция фундаментов

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: