Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Проживание в области без канализационной сети не обязательно означает, что нужно использовать зараженный резервуар. Если участок не глинистый, а подземные воды сильно отстают, то есть условия для строительства бытовых очистных сооружений с дренажом

Строительство бытовых очистных сооружений является идеальным решением для людей, которые не могут подключиться к городской канализации. Конечно, вы можете инвестировать в домашние выгребные ямы, но их сложно поддерживать. Поэтому, может быть, вам стоит подумать об инвестициях в очистные сооружения?

Выгодно ли строительство станции очистки бытовых сточных вод? Каким формальным требованиям вы должны соответствовать, чтобы построить его?

Возможность сброса сточных вод в канализационную сеть является привилегией городских жителей и небольших городов, но с относительно компактными зданиями. Владельцы недвижимости в районах, где строительство рассредоточено - дома находятся далеко друг от друга или стоят небольшими группами - не могут рассчитывать на подключение к канализации.

В таких условиях строительство сети обычно невозможно или технически сложно и, следовательно, слишком дорого. Большинство инвесторов тогда решают использовать септик, хотя это решение не очень удобно. Если резервуар сконструирован в соответствии с требованиями правил, то есть полностью герметичен, изолирован от земли и будет использоваться в соответствии с правилами, и поэтому опорожняется не реже, чем каждые две недели, проблема сточных вод будет постоянно сопровождать нас. Вам нужно будет уменьшить количество ванн, экономно мыть, проверять, не переполняется ли выгребная яма, не забывать регулярно вызывать команду, которая их опустошит, и при этом все равно платить за нее.

Бытовые очистные сооружения - стоит ли это того?

Большинство из этих недостатков не имеют бытовых очистных сооружений, но если мы решим построить их, мы должны принять во внимание большие расходы в начале. Установка станции очистки сточных вод - в зависимости от метода обработки и производителя компонентов системы - даже в несколько раз дороже, чем строительство или покупка готового резервуара для сточных вод. Добавьте к этому тот факт, что мы обычно добираемся до него на заключительном этапе строительства дома, когда бюджет уже исчерпан или - что часто случается - превышен, решение может быть болезненным. Однако стоит серьезно проанализировать это. Через несколько лет инвестиции в вашу собственную установку очистки сточных вод окупятся, и тогда преимущества останутся - удобство, независимость, низкое поглощение услуг, минимальные эксплуатационные расходы и бесценная осведомленность о том, чтобы быть «эко».

Каким требованиям вы должны соответствовать формально, чтобы построить очистные сооружения?

Эффективность бытовых очистных сооружений небольшая, обычно она не превышает 5 м3 в сутки, благодаря чему их строительство не требует много формальностей. Также не требуется разрешение по водному законодательству для введения очищенных сточных вод в воду или почву. Достаточно заявить о намерении построить в Старости и через 30 дней, в течение которых офис может принять решение об объекте, строительство может начаться.

Тем не менее, это не может быть отложено слишком много. Если строительство не начнется в течение двух лет с момента уведомления, срок действия заявки истечет, и если мы по-прежнему хотим иметь очистные сооружения, мы должны представить новое. Для строительства станции очистки сточных вод вы можете арендовать компанию, которая всесторонне позаботится об инвестициях - подготовит проект, организует официальные и юридические мероприятия, установит его, а затем предоставит услуги по техническому обслуживанию. Вы также можете купить компоненты очистных сооружений у производителя или дистрибьютора, а все остальное сделать самостоятельно.

Станция очистки сточных вод должна иметь Техническое одобрение Института охраны окружающей среды, подтверждающее его одобрение для использования в строительстве. Компании обычно предоставляют десятилетнюю гарантию на элементы станции очистки сточных вод (за исключением электромеханических устройств).

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: