Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Терраса из эгозантик дерева прочная и влагостойкая.

Выберите лучший настил для террасы, если вы хотите насладиться красивой деревянной террасой. Смотрите также правила установки террасных досок. Какой тип дерева выбрать для террасы и как из них построить террасу?

Из чего построить деревянную террасу: экзотическое или домашнее дерево

Суровые условия на террасе лучше всего подходят для древесины с очень высокой прочностью - жесткой и устойчивой к грибкам. В этом отношении экзотическая древесина не имеет себе равных:

  • бангкираи ,
  • бадьте,
  • Кумар,
  • ипе (лапачо),
  • tatajuba,
  • Massaranduba.

Благодаря высокой твердости он устойчив к истиранию. Кроме того, он не портится даже без пропитки. Если вы предпочитаете, чтобы цвет не изменялся со временем, просто защитите террасные доски маслом. Однако терраса может быть изготовлена не только из экзотического дерева. Среди домашних пород снаружи лучше всего подойдут лиственница и дуб. Но при принятии решения о них следует помнить, что необходимо будет защитить их маслом. Бытовая хвойная древесина, как правило, гораздо менее долговечна, чем лиственная, даже пропитанная давлением. Вот почему лучше воздержаться от отделки террас, которые не имеют крыши.

Лучше всего строить деревянную террасу в сентябре, октябре, апреле или мае Терраса на щебеночной площадке Терраса на бетонной основе Террасные доски могут быть длиной до 5, 5 м Деревянная терраса нагревается гораздо меньше, чем отделанная керамикой или камнем

Способы крепления террасных досок

  • Винтовые винты. Используемые винты должны быть из нержавеющей стали или латуни. Их длина должна быть равна удвоенной высоте смонтированной доски. Они привинчены во всех местах, соединяющих балки с террасной доской, по двум ее краям - около 1, 5 см от края. После установки террасы видны головки винтов. Их можно замаскировать, покрасив специальной эмалью под дерево. Это самый надежный метод сборки, который позволяет ограничить работу по дереву, затягивая винты более плотно. Этот метод сборки позволяет легко заменить деформированные элементы. Следует помнить, что при выборе крытой террасы на южной стороне необходимо учитывать, что время от времени некоторые изогнутые элементы придется заменять новыми.
  • Bonding. Фрагментов балок, которые будут соединяться с террасными досками, достаточно, чтобы нанести эластичный клей (однокомпонентный полиуретан или полимер MS), предназначенный для наружного использования. Это можно сделать с помощью ручного пистолета. Этот метод прикрепления будет работать на севере, востоке и западе. Если терраса должна быть расположена с юга или юго-запада, склеивание может быть решено только тогда, когда она крыша. В этой ситуации вам нужно будет регулярно поливать водой в солнечные, жаркие дни.
  • С помощью пластин, привинченных к балке - две наружные части пластины входят в боковые канавки - канавки для доски. Этот метод крепления можно использовать только с севера, в небольшом солнечном месте, где древесина меньше всего подвержена изменениям размеров.

Рекомендуем фильм: Деревянная терраса. Как выглядит конструкция террасы? Больше фильмов on.tv

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: