Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Кислотостойкая стальная вставка может быть установлена в дымоход после завершения кладки

Вставка из нержавеющей стали требуется в ситуациях, когда кирпичный дымоход должен работать с газовым или масляным котлом. Кислотостойкая стальная вставка помещается в дымоход после завершения кладочных работ.

Кирпичный дымоход подходит для работы с газовыми и масляными котлами только после помещения внутрь вставки из кислотостойкой стали.

Это можно сделать, сдвинув кислотоустойчивую вставку сверху, когда дымоход уже замурован. Стальные дымоходы не должны устанавливаться в дымоходных трубах из свежего кирпича и штукатурки. Вам нужно подождать около двух недель, пока раствор высохнет. Кислотоустойчивая сталь не является щелочестойкой. Поэтому стальные вставки следует устанавливать только после того, как раствор высохнет.

Перед установкой кислотоустойчивой вставки необходимо проделать отверстие в стенке дымохода, чтобы дать возможность конденсатному резервуару, очистному и тройниковому соединению соединиться с нижней частью дымохода. Высота, на которой должен быть установлен тройник, зависит от размера и типа котла.

Кислотоустойчивую вставку также можно постепенно замуровать, но будьте осторожны, чтобы не испачкать стальную вставку раствором, так как это приведет к быстрой коррозии.
Если мы хотим установить кислотоупорную стальную вставку в кирпичную трубу, которая ранее сливала дым из угольного котла, необходимо тщательно очистить дымоход от сажи, поскольку он может содержать соединения, вызывающие коррозию наружной поверхности вставки.

Отдельные элементы вставки спрессованы (поэтому верхний конец каждого элемента всегда немного меньше в диаметре, чем нижний).
Когда вставка предназначена для удаления паров из котла, оборудованного вентилятором, который выдувает их (дымоход работает при избыточном давлении), на стыках должны присутствовать прокладки.

Небольшой зазор должен быть оставлен между стенками вставки и кирпичной стеной, чтобы позволить свободное перемещение вставки во время изменений температуры. Следовательно, размеры канала, в который должна быть вставлена вставка, должны быть соответственно больше.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: