Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Крыша, покрытая битумной черепицей, не доставляет особых хлопот при установке покрытия, ее также легко эстетически обработать - покрытие адаптируется к неровностям грунта, а благодаря тому, что оно плоское, внешняя обработка хорошо прилипает к нему.

Мансардная крыша - это крыша со сломанными крышами. Строительство и строительство мансардной крыши, что нужно сделать, чтобы она была прочной и устойчивой к неблагоприятным погодным условиям. Мансардная крыша: утепление и выбор кровельного материала.

Строительство мансардной кровли: строительство, утепление и кровля

Мансардная крыша - это крыша со сломанными крышами, у которых верхние части имеют уклон меньше нижних, что увеличивает возможность их использования в хозяйственных целях.

Наклонная мансардная крыша

Наклонная крыша мансарды разделена на две части - верхняя имеет меньший уклон, чем нижняя. Благодаря этому на чердаке не так много места с уменьшенной высотой, что позволяет удобно расположить комнаты. Тем не менее, легко создать утечки в поворотах на склоне - дождь и снег могут вызвать их сильными порывами ветра. Поэтому мансардная крыша требует не только точного измерения и резки элементов стропильной конструкции и плотного расположения всех слоев изоляции, но также и чрезвычайно тщательной внешней обработки точки разрыва.

Мансардное строительство крыши

Расположение элементов конструкции мансардной крыши всегда задается в дизайне дома. Однако их комбинации могут выглядеть по-разному - они зависят от навыков или предпочтений занятых плотников. Наиболее распространенным решением в мансардной крыше является поддержка верхних и нижних стропил на обычном горизонтальном прогоне. Концы стропила могут касаться лба - в этом случае они должны быть соединены деревянными или металлическими накладками. Они также могут иметь профилированные выемки, тогда достаточно их стабилизировать с помощью дюбелей или гвоздей (создается так называемый столярный шов). Иногда стропила укладываются не на одной линии, а рядом друг с другом, и их концы, соприкасающиеся с боковой поверхностью, связаны с помощью дюбелей или углов.

Мансардная крыша: строительство, утепление и кровля

Крыша с мансардной изоляцией

Склоны мансардной крыши утеплены минеральной ватой или пенополистиролом, обычно кладя их между стропилами. Шерсть должна быть защищена пароизоляцией от чердачных помещений. На стропилах укладывается полная опалубка (это необходимо только при покрытии кровельным войлоком, деревянной или битумной черепицей) или с помощью первоначальной обшивочной пленки. Важно, чтобы в месте перелома мансарды начальное покрытие было плотным. Фольга может быть уложена в два раза с соответствующим перекрытием. Сложите ремень от нижнего склона до верхнего, а затем закройте его другим ремнем - первым на верхней части склона. Расстояние намотки с обеих сторон составляет не менее 15 см, но если край пленки не склеен скотчем, перекрытие должно быть больше. Это особенно важно в мансардных крышах, у которых верхний уклон почти ровный - под дождем или снегом может образоваться довольно глубокий уклон. Фольга позволяет накопившейся воде безопасно стечь вниз в колпак. Обработка листового металла является внешней защитой от разрушения кровли. Его верхняя часть должна находиться под крышкой верхней части, а нижняя часть сверху крышки нижнего склона - в направлении стока дождевой воды.

Мансардная крыша: кровельное покрытие

Наиболее равномерный вид мансардной крыши можно получить, покрыв ее керамической или цементной черепицей . На заказ изготавливаются мансардные плитки с необходимым углом раскрытия. Однако это дорогое решение - вы платите более 60 злотых за одну плитку. Поэтому чаще всего край мансарды закрепляется традиционным способом - отливом (плоским или в форме карниза) или с помощью ребристых лент или прокладок. Чтобы улучшить эстетику мансардного кровельного покрытия, черепица с верхнего склона может быть вытянута на несколько сантиметров за край нижнего склона. Мигание хорошо сочетается с металлической черепицей, потому что легко выбрать правильный цвет и подобрать разъемы и аксессуары. Необходимо только помнить, что отдельные листы металлочерепицы должны быть правильно прикручены к обрабатывающей ленте, как в случае с карнизом. Для этого листы на верхнем склоне должны быть отведены назад на несколько сантиметров от края мигающего листа.

Покрытие мансардной крыши битумными элементами наименее хлопотно. После создания жесткой кровли и подкладки кровельного войлока (это необходимо для крыш с уклоном менее 18 °), на край мансарды наклеивается дополнительная полоса кровельного войлока, которая после окончания работы выступает на нижний уклон. В зависимости от типа кровли и уклона кровли может потребоваться дополнительная прошивка. Теоретически, иногда вы не можете укрепить край мансарды обработками, а только нагреть и пластически подогнать битумную плитку к ее форме. Однако на практике это решение оказывается обременительным и при неточном исполнении не очень трудоемким, поэтому подрядчики предпочитают традиционные проверенные методы.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: