Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Расположение гаража в здании может быть решено двумя способами. Вы можете выбрать гараж, связанный с домом - тогда гараж строится спереди или сбоку, создает отдельный блок или полностью скрыт в здании. Или расположите гараж в подвале - полностью или частично опустив его ниже уровня земли. Посмотрите преимущества и недостатки обоих решений.

Гараж соединен с домом или гараж в подвале? Преимущества и недостатки решений

Гараж подключен к дому

Во многих проектах гараж связан с домом - добавляется спереди или сбоку, образуя отдельный блок, или полностью скрывается в здании. На небольших участках такой гараж является лучшим вариантом, чем отдельно стоящий гараж . Кроме того, соединение гаража с домом дает вам возможность получить удобный переход - из гаража прямо в интерьер - что также является вторым экономичным входом в дом.

Если гараж не отапливается, каждая из его общих стен с жилым зданием должна иметь такие параметры изоляции, как наружные стены дома. Стены и потолки гаражей, встроенных в дом, также должны обеспечивать необходимую звукоизоляцию. Перегородки должны быть герметичными, чтобы выхлопные газы или пары топлива не могли проникнуть в соседние помещения. Дверь между гаражом и домом должна иметь огнестойкость не менее 30 мин.
Из-за необходимости защиты от шума и проникновения запахов бензина и выхлопных газов внутренний проход из гаража в дом должен проходить через вестибюль или служебный коридор, разделенный дверью.

Чтобы соседство со входом в гараж не было слишком обременительным для жителей, необходимо соблюдать достаточное расстояние между входом в гараж и окнами .

Согласно регламенту, расстояние между дверью гаража и ближайшим краем окна должно быть не менее 1, 5 м. Расстояние от окна над гаражом может быть уменьшено до 1, 1 м, если над входом была сделана негорючая крыша, выступающая не менее чем на 0, 6 м от поверхности стены.,

Подвал гараж

Если гараж полностью или частично утоплен ниже уровня земли, для движения автомобиля в гараж требуется пандус с шероховатой поверхностью. Согласно регламенту уклон рампы не может превышать 25%, поэтому его длина будет не менее 6 м (с углублением в полу гаража на 1, 5 м ниже уровня земли) или даже 10 м (с углублением в 2, 5 м под землей). К этому следует добавить длину не менее 0, 6 м перед входом в обратный водопад из гаража в дренажные дренажные решетки (чтобы дождевая вода не попадала в гараж). Все это увеличивает минимальное расстояние от дома до улицы . Необходимость изготовления сплошного спускаемого корпуса - подпорных стенок - является дополнительным недостатком этого решения.

Длина рампы встраиваемого гаража зависит от того, какую разницу уровней вы должны преодолеть. Наклон спуска не должен быть более 25%

Размеры подъездной дороги к гаражу

Прямая дорога шириной 3 м гарантирует легкий доступ к гаражу . Если на входе требуется поворот, перед гаражом должно быть место для маневров на машине. Следует помнить, что внешний радиус поворота стандартного легкового автомобиля составляет 5-6 м.

Помимо гаража, стоит предоставить одно или два дополнительных парковочных места для гостей на участке. Это не должен быть бетонированный двор. Чтобы не ограничивать зеленую поверхность участка, по практическим и эстетическим причинам стоит сделать ажурную поверхность из бетона или брусчатки. Правильно подобранная травяная смесь должна быть выбрана для высева ям - набор подходящих видов (например, овсяная овсяница, многолетний райграс, бабочки, белый клевер) предотвратит облысение на стоянке.

Гараж соединен с домом или гараж в подвале? Преимущества и недостатки решений

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: