Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Поскольку долговечность каркасного дома во многом зависит от качества древесины, не стоит экономить на материале и выбирать лучший для строительства дома.

Деревянные дома имеют много преимуществ. Комфорт проживания в деревянных домах сопоставим с кирпичными, а в некоторых отношениях даже превышает его. Стены деревянных домов дышат, а внутри царит дружественный микроклимат. Кроме того, строительство дома непродолжительное, а после его завершения среда не требует обременительной уборки.

Деревянные дома: здоровые и быстровозводимые деревянные дома

Древесина является одним из немногих строительных материалов, который не производится, а только обрабатывается. Благодаря этому, это полностью возобновляемый и здоровый строительный материал, и, следовательно, экологичный. Он перевозит каркасные дома, многомиллионные и транцевые дома или срубы. Строительство деревянного дома непродолжительное (работы обычно идут быстро и качественно), и после его завершения среда не требует обременительной очистки. Комфорт жизни в деревянных домах сопоставим с кирпичными, а в некоторых отношениях даже превышает его. Стены деревянных домов дышат, а внутри царит дружественный микроклимат.

Фундаменты деревянных домов

Деревянные дома обычно строятся на традиционных фундаментных стенах, опирающихся на железобетонные фундаментные скамейки, то есть точно так же, как кирпичные дома. Этажи первого этажа затем укладываются на землю. Часто каркасные дома или бревенчатые дома строятся на фундаментных стенах, а деревянная конструкция первого этажа располагается над вентилируемым пространством.

Подрядчики, особенно производители сборных деревянных домов, предпочитают фундаментные плиты, если, конечно, клиент не хочет основывать дом. Однако деревянные дома требуют более легких фундаментов, что может принести некоторую экономию.

Стены деревянных каркасных домов

При сборке деревянного каркаса необходимо использовать габаритные модули. Согласно им, колонны стен должны быть разнесены каждые 40 или 60 см, потолочные балки каждые 40 см, а стропила крыши каждые 60 см. Ширина OSB и гипсокартонных или гипсокартонных плит, с которыми деревянная рама заключена в конце, находится внутри этих модулей. Это значительно облегчает их сборку, поскольку стыки панелей попадают именно на тот элемент конструкции, к которому они должны быть прикреплены.

Стоит знать, что места, где мы собираемся повесить тяжелые элементы на стены, например, кухонные шкафы, должны быть запланированы на этапе проектирования. Строительство таких стен требует соответствующего усиления.

Когда деревянный каркас уже построен и заполнен шерстью, эта конструкция и изоляция защищены от влаги с обеих сторон фольгой: ветрозащитной пленкой снаружи и пароизоляцией изнутри. Как первая, так и вторая фольга должны быть уложены с наложением 20 см и запечатаны липкой лентой. Оба должны быть повернуты внутри оконных проемов и заклеены скотчем.

Конструкция внутренних стен аналогична внешним стенам, за исключением того, что слой шерсти тоньше и не покрыт пленкой. Они покрыты одним или двумя слоями гипсокартона или гипсокартона или панелями. Минеральная вата в перегородках устанавливается в основном благодаря своим глушительным свойствам.

Отделка фасада каркасных домов и тип кровли

Бревенчатый дом

Сборка срубов трудоемка, так как они тяжелые. Между ними может быть размещен изоляционный материал, например полоски из минеральной ваты или вспененный материал, пропитанные полиуретановыми лентами. В углах стен бревна соединяются с помощью специальных столярных соединений. Кроме стен, все остальные элементы бревенчатого дома - лестницы, фермы, кровля и потолки - выполнены так же, как и в каркасных домах.

Бревенчатые дома часто строятся из бревен толщиной 8, 10, 15 см, которые требуют утепления. Утепление устроено изнутри дома, чтобы не закрывать фасад. Такой дом также можно утеплить снаружи. Теплоизоляционный материал укладывают между планками деревянной решетки, прибитой к стенам, закрепленной ветрозащитной пленкой и покрытой деревянной облицовкой. К сожалению, утепленный таким образом бревенчатый дом теряет большую часть своего очарования.

Каркасные потолки

В скелетных домах потолки сделаны из дерева. Они всегда предназначены для конкретного дома.

Несущими элементами в деревянных балочных потолках могут быть балки из цельной древесины или сборные балки, например, из OSB и клееной древесины. К таким балкам прикрепляются обшивки. Твердую древесину следует использовать, когда мы заботимся о видимых потолочных балках. Если балки должны быть заключены внутри потолка, сборные элементы будут дешевле.

Несущими элементами в деревянных ребристых потолках являются ребра из тонких досок или бревен. Чтобы защитить их от коробления, между ребрами устанавливается рейка (крепление) - из досок, скрещенных деревянных реек или стальных полос. Панели обшивки крепятся к конструкции, построенной таким образом.

Деревянные потолки имеют низкую звукоизоляцию, поэтому в них стоит использовать двойную звукоизоляцию: между балками и полом. Чтобы пол не скрипел, доски должны быть приклеены к балкам или отделены от них фетровыми прокладками.

Крыша деревянного дома

Противопоказаний для использования тех же кровельных конструкций и кровли, что и в кирпичных домах, нет. Поэтому традиционные стропильные фермы, построенные плотниками из элементов, заказанных на лесопилке, являются обычным явлением. Лучше всего использовать камерную сушеную и строганую четырехстороннюю древесину. Тогда его не нужно будет химически защищать от огня и вредителей.

Инвесторы все чаще приобретают сборные компоненты стропильных конструкций. Это удобное решение, которое значительно сокращает время строительства дома.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!