Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Места, где должны выполняться раскопки фундаментов, должны быть четко обозначены

В зависимости от несущей способности земли, дом может быть построен на прямом или непрямом фундаменте. Ошибки, допущенные во время фундаментных работ, могут быть очень трудными и дорогостоящими, чтобы исправить, поэтому особенно важно убедиться, что все сделано в соответствии с принципами строительного искусства.

Дом фундаментов. Фундамент фундаментов и несущая способность почвы

Фундамент фундамента и глубина замерзания

Фундаменты всегда следует устанавливать глубже, чем замерзает почва (например, вокруг Варшавы глубина замерзания составляет 1 м, Познань - 80 см и Сувалки - 1, 4 м). Так будут утоплены фундаменты домов без подвала. Если будет построен дом с подвалами, депрессия будет определять высоту подвала. Глубина замерзания является наиболее важной, если дом должен стоять на связной почве - песчаные почвы увеличивают грунтовые воды в гораздо меньшей степени.

Фундаменты могут быть построены на сваях, непосредственно на земле или на колодце

Фундамент фундаментов и несущая способность почвы

Фундаменты также должны быть адаптированы к нагрузочной способности грунта . Чтобы узнать, на что это похоже, нужно провести геотехнические исследования. Как правило, допустимая нагрузка на почву составляет не менее 150 кПа.

Если несущий слой почвы не лежит слишком глубоко, фундамент может быть заложен непосредственно на нем - на скамейке фундамента. Когда грунт слишком слабый (несущий слой находится на глубине более 3-4 м), фундамент укладывается косвенно - с помощью железобетонных свай или так называемой скважины.

Железобетонные сваи должны иметь диаметр не менее 20 см, они размещаются на расстоянии 50-100 см друг от друга. Они могут распространяться даже на глубину 6-10 м - к несущему слою и резист. Обычно сваи производятся на строительной площадке - она сверлит отверстия в земле, закладывает в них арматуру и заполняет бетоном. На готовых сваях делается фундаментная скамья.

Хорошо - как сваи - может достигать 6-10 м вглубь земли. Траншея сделана идентично колодцу. Однако тогда дно нужно бетонировать. Толщина стенок скважины составляет около 10 см, а диаметр колодца аналогичен ширине фундамента фундамента.

Подробнее на TV: Строительство на торфе

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: