Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Белые окна, створки окон и даже цветочные ящики хорошо сочетаются с темной стеной

Ставни имеют несколько важных служебных функций. Они также являются оригинальным элементом украшения фасада - дом с жалюзи приобретает элегантный и дружелюбный вид. Узнайте больше о жалюзи - какую роль они играют, из чего они сделаны и как их исправить.

Ставни - это метод затенения интерьера и украшения дома. Конструкция, материалы и способ сборки

В Польше жалюзи редко устанавливаются в новых домах для одной семьи. В прошлом их можно было найти в деревенских хижинах, они были сделаны из досок, а иногда и украшены ажурным узором. Мы также связываем их с дворянскими усадьбами и солидными фасадами старых многоквартирных домов. Сегодня многие дома с жалюзи можно увидеть в странах Южной Европы, таких как Греция. Характерные синие двери и ставни выделяются на фоне средиземноморского пейзажа. Жаль, что такое практичное и элегантное оформление окна и всего дома было забыто в Польше.

Почему вы должны установить ставни

Жалюзи эффективно защищают интерьер дома от сильного солнечного света в жаркие дни. В зависимости от дизайна они могут полностью или частично затенять интерьер. Поэтому они будут особенно полезны на южной и западной стенах. В плохую погоду, зимой и осенью, они защищают окно от дождя, снега, ветра и града. Кроме того, они могут улучшить теплоизоляцию здания, особенно когда между наружными деревянными слоями наносится слой полистирола или минеральной ваты. Закрытые ставни также защищают от шума. И если мы будем устанавливать противоугонные фитинги к ним - мы получим дополнительную защиту от вора.

Галерея жалюзи

Ставни - яркое украшение дома

Помимо функции полезности, этот элемент оказывает очень большое влияние на внешний вид фасада, является его отделкой и подчеркивает стиль здания. При выборе жалюзи вы должны прежде всего сосредоточиться на их дизайне и удобстве использования, но цвет также имеет большое значение, например, крылья цвета натурального дерева отлично смотрятся на светлой или белой стене. Такое сочетание характерно для домов, построенных в стиле усадьбы. Напротив, темный фасад, отделанный, например, коричневым или графитовым клинкерным кирпичом, будет хорошо подчеркнут белыми ставнями. Существует бесчисленное множество цветовых комбинаций, а производители позволяют инвесторам реализовывать индивидуальные, даже самые необычные идеи. Однако следует позаботиться о том, чтобы стиль и цвет жалюзи не нарушали гармонию фасада и гармонировали со всей деревянной работой. У некоторых версий ставней есть хорошо выставленная арматура. Это дополнительное убранство, необработанные по внешнему виду, деревянные ставни домов, стилизованные под загородный коттедж.

Строительство, материалы, виды жалюзи

Ставни могут быть сделаны из дерева, пластика или алюминия. Наиболее эффективными являются деревянные, например сосна или дуб. Полные створки жалюзи, заполненные однородной деревянной доской, эффективно перекрывают доступ света и значительно улучшают теплоизоляцию дома. Есть также ажурные ставни, построенные из горизонтальных перекладин, которые при правильной настройке пропускают небольшое количество света. При открытом окне это решение обеспечивает хороший воздухообмен, защищая помещение от обогрева.

Классической и самой популярной формой крыльев является прямоугольник, но производители, в зависимости от потребностей инвесторов, также предлагают жалюзи, верхний край которых арочный или наклонный. Наиболее распространенными являются двухстворчатые жалюзи, установленные с обеих сторон окна. Существуют также одиночные или складные модели - многокрылые. Они также могут различаться по способу их открытия - распашные или скользящие крылья. В каждом случае размер створки должен быть выбран так, чтобы крылья покрывали все окно.

А как вы открываете и закрываете ставни? Самым простым является ручное открытие с помощью металлического болта или стержня, равного длине створки. Стержень сверху и снизу для защелки, а посередине болт. Более продвинутый контроль требует установки, которая позволит управлять жалюзи с помощью кнопки на стене или пульта дистанционного управления.

Методы монтажа

Крепится к внешней стене. При таком решении фитинги располагаются прямо на стене. Однако следует помнить, что в зданиях со слоем внешней изоляции отверстие для монтажных штифтов должно быть достаточно глубоким, чтобы крепление было хорошо закреплено в стене.

Установка на оконную раму. В этом случае после закрытия крылья полностью скрываются в оконном проеме. Поэтому они меньше подвержены воздействию дождя и ветра. Преимуществом такого монтажа жалюзи является возможность проведения сборки без нарушения теплоизоляционного слоя.

Крепление на специальной полосе. Кроме того, вокруг окна должны быть прикреплены планки шириной несколько сантиметров. К ним прикреплены фитинги створки створки.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: