Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Электронные кольца создают классическое волнистое покрытие на поверхности крыши

Футболки, также называемые голландскими, являются одним из старейших, классических видов черепицы. Посмотрим, на каких крышах их можно использовать, какие узоры и цвета они имеют.

Керамическая черепица веками использовалась для кровли. Это проверенный материал с большой красотой и долговечностью. Через десятилетия плитки из бетона, которые становятся все более качественными и красивыми, конкурируют с ними. Одним из самых старых дизайнов плитки являются футболки, которые производятся по обеим технологиям.

Укладка плитки на дом является тяжелой работой и занимает много времени. Чтобы крыши образовывали плотную крышу, кровельщики должны демонстрировать знания и навыки работы. Однако эффект окупается, потому что будет создан красивый, благородный покров. Черепица, благодаря своему большому весу, также очень устойчива к ветровой кровле, будет работать даже во время сильных ураганов.

Синус в викторианской красной отделке из серии Wienerberger. Размеры 41, 5 х 24 см. По мнению эксперта Мацей Бжозовский, менеджер по кровле в Wienerberger

Esówka - одна из самых старых плиток

Керамические покрытия использовались в строительстве на протяжении веков, о чем свидетельствуют исторические здания высокой исторической ценности, отделанные этим материалом - замки, храмы, дворцы. Одним из образцов керамической черепицы на исторических крышах являются футболки, которые производятся сегодня и воспроизводят традиционные, исторические, волнообразные покрытия. Рифленая черепица, также известная как голландская черепица, напоминает лежачую букву «S» в поперечном сечении . Их двойное имя (E-girls и Dutch) относится к форме и региону, откуда они родом - Фландрии в Нидерландах, где в 15 веке их стали покрывать крыши.

Футболки по образцу самой традиционной формы - выбоины и волны, до сих пор очень часто используются для обновления исторических крыш. В то же время они используются в современных зданиях, архитектура которых намекает на прошлые эпохи или должна адаптироваться к его историческому окружению.

Изначально футболки обычно делали вручную, теперь техника изменилась. Плитки прессуются в машине. Современные футболки имеют вертикальные и горизонтальные молнии (боковые и верхние), которых не было в оригинале. Модели без замков все еще доступны, особенно для реконструкции исторических зданий. Форма голландских плиток позволяет укладывать их так, чтобы они перекрывали друг друга, что обеспечивает герметичность покрытия и эффективный отвод дождевой воды с крыши.

Классические футболки от Wienerberger использовались для ремонта крыши замка в Крокове.

Кафельная плитка: форматы, узоры, цвета

Плитка доступна в различных дизайнах, форматах и цветах. Они могут быть покрыты различными защитными и декоративными покрытиями, благодаря чему крышка сохранит свой красивый внешний вид на долгие годы.

Голландская плитка производится с перекрытиями или без них. У самых старых классических футболок не было вкладок. Некоторые производители до сих пор предлагают такую плитку. Они производятся в натуральных цветах, среди прочего с целью ремонта старых домов.

Сегодня голландская черепица имеет верхнюю и боковую молнии. В зависимости от формата, формы и глубины сгиба каждый из Т-образных стержней характеризуется индивидуальными параметрами сборки. Каждый производитель определяет, для какого угла уклона крыши может использоваться данная черепица, каким должен быть интервал между планками, какую поверхность она покрывает и каков наименьший угол уклона крыши, на который она может быть уложена. Обычно это 22-25 o в зависимости от модели. В некоторых случаях, если крышка герметична, угол крыши может составлять всего 10 o . Широкие и глубокие перекрытия обеспечивают кровельщикам хорошие условия сборки - расстояние между годами может иметь допуск в несколько сантиметров. При необходимости отдельные плитки можно укладывать раздвижными.

Плитка также имеет фасонные и функциональные плитки, которые позволяют изготавливать любое покрытие из одинаково законченных элементов. Хребетные плитки и специальные плитки, например фронтонные или вентиляционные плитки, повторяют один и тот же рисунок волны.

Плитка может иметь различную волновую картину. Более плоские будут формировать тонкое волнистое покрытие на крыше. Черепица с большой высотой волны создаст очень динамично выглядящую крышу, которая также хорошо играет со светом и тенью.

Электронные кольца также производятся с современной отделкой, например, плитка Rubin 13V черного цвета

Керамическая голландская плитка

Керамическая плитка обожжена из глины при очень высоких температурах, благодаря чему они характеризуются исключительной прочностью. Керамическая плитка не меняет цвет, форму или растрескивается под воздействием температурных изменений. Верх элементов может быть натуральным или покрыт блестящей глазурью или матовым зацеплением разных цветов. Глиняные горшки имеют меньшие размеры, чем сделанные из бетона, хотя в этой группе наблюдается тенденция к производству плитки большого размера. Керамические кольца имеют прямоугольную форму, на каждом элементе имеется одна волна.

Медная черепица Melody. Размеры 44 х 25 см

Бетонные кресты

Классическая форма голландцев также повторяется бетонной плиткой с рисунком, имитирующим форму лежащего «S». Конкретные футболки отличаются от керамических - они намного шире, близки к квадратным. На одной плитке волна повторяется дважды. Большой формат бетонной черепицы очень удобен, поскольку позволяет ускорить укладку кровли, особенно с большими, несложными участками.

С точки зрения производительности - долговечности и прочности - бетонные плитки не хуже керамических. Бетонные футболки могут иметь натуральную отделку или покрываться изысканными и декоративными покрытиями, предлагаемыми производителем. По крыше их сложно отличить от керамической черепицы.

Бетонные балки крупнее керамических. На одной плитке две волны. Балтийская плитка в графите. Размеры 42 х 33 см

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: