Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Бревна также используются для строительства потолков

Дерево отлично подходит для строительства прочной фермы - это то, что все знают. Стоит также выяснить, как построить деревянные потолки. Ничто не добавляет красоты дому, как мусор из дранки или ДСП. Мы предлагаем очень хорошие решения - одни относительно дешевые, другие очень дорогие.

Потолки, фермы, кровля могут быть построены из дерева

Преимущества деревянного потолка

В деревянных домах они чаще всего изготавливаются в виде балок или ребер или готовых стропильных ферм, которые являются частью сборных стропильных ферм. Балочный потолок представляет собой систему деревянных балок или двутавровых балок с полотнами ДСП, расположенными с интервалом 0, 5-1, 5 м.

Балки прикреплены к крышке. Длина деревянных балок ограничена их прочностью и грузоподъемностью, а также стоимостью и доступностью самого материала. Наиболее распространенными являются те, которые имеют длину до 5-6 м. Когда мы хотим сделать потолок с большим пролетом, мы должны косвенно поддерживать его на внутренней несущей стене или балке. Как потолок балки, это построено с ребром, но это содержит поперечные ребра, укрепляющие структуру. Иногда стальные балки усиливают потолок в деревянных постройках.

Деревянный потолок изготавливается за один день, для него не требуется тяжелое оборудование для поддержки балок или штампов для его поддержки. Установки распределены по потолку, особенно с большими поперечными сечениями, например, канализационными системами, которые не следует размещать в стенах.

Акустика деревянных потолков - это проблема передачи звука. Оказавшись в бревенчатых домах, тонна песка была вылита на потолок, который утяжелил и стабилизировал конструкцию и фактически заглушил ее. В настоящее время обычно используется изоляция с повышенными акустическими параметрами и утолщением слоев пола. Упругие прокладки из резины, зерна, полиэтиленовой пены, минеральной ваты или эластичного полистирола следует размещать между элементами конструкции потолка и конструкцией дома, чтобы предотвратить передачу вибрации.

Пространство между балками заполнено акустической минеральной ватой высокой плотности, оставляя зазор в 2 см над ней. Гибкие распорки размещаются между балками пола и сухими плитами стяжки. Дополнительные 5 см утеплителя должны быть уложены под соответствующим отделочным слоем деревянного пола.

Некоторые подрядчики даже рекомендуют утяжелить потолок бетонной стяжкой, но введение большого количества влаги в деревянный дом - не лучшее решение. Лучше сделать сухую стяжку с двойным слоем ДСП или гипсоволокнистых плит или более тяжелых цементно-волокнистых плит. Хорошим решением является попеременное использование нескольких слоев ДСП и водостойкого гипсокартона, склеенных между собой. Панели в отдельных слоях следует склеивать, располагать на проходящем луче так, чтобы контакты в отдельных слоях не перекрывались. Потолок, изготовленный из массивных балок, можно утяжелить и закалить слоем песка толщиной 5-6 сантиметров, смешанным с цементом, отделенным от деревянных элементов строительной фольгой или нижним войлоком.

Потолок может быть отделан гипсокартонной облицовкой, всегда установленной на деревянной решетке, чтобы не передавать звуки и вибрации с потолка. Если мы используем огнеупорные плиты, мы дополнительно получим перегородку с огнестойкостью примерно один час. Некоторые производители рекомендуют даже двойной слой досок.

Деревянная ферма

Обычно столярная бригада изготавливает его из дерева, вырезанного по размеру на строительной площадке и закрепленного на потолке. Даже самая высушенная древесина будет работать, поэтому возможны несколько длинных стропильных поворотов. Поэтому, если из-за типа кровли мы заботимся о точности фермы, лучше заказывать сборные. Это немного более дорогое решение, но оно гарантирует хорошее качество и точность реализации. Многие деревообрабатывающие компании используют его. Тип фермы зависит от формы крыши. Это тесно связано с расположением несущих стен и пролетом здания.

Наиболее часто используются стропила, стропила-пенька и стропила-стропила. Стропила - это балки большого размера, основанные на каменной кладке, которая здесь является заглушкой стен пола и соединены вместе на гребне. Чтобы укрепить конструкцию, стропила соединяются с тисами, иногда опирающимися на горизонтальные балки - прогоны, расположенные на опорах. Соединение прогона и стропила стабилизируется двумя балками - болтами с резьбой. Стропила имеют рейки и рейки или жесткую обшивку из досок или ДСП, которая дополнительно изолирует крышу.

Сборная ферма состоит из ферм. Они ввозятся для строительства в полном объеме или делятся на более мелкие элементы. Зачастую нет необходимости заказывать кран для крепления его на крыше. Его элементы выполнены из качественной стабильной древесины, что облегчает последующее покрытие крыши. Ферма состоит из досок, соединенных колючими пластинами. Существуют фермы с нижним поясом (горизонтальные доски, соединенные поперечными скобами или V-образными металлическими элементами), составляющие одновременно конструкцию потолка. Фермы могут достигать пролета до 15 м без промежуточных опор. Конструктор принимает решение о типе фермы или фермы.

Крыша с черепицей или ДСП

Для изготовления крыш используется стружка из дуба, сосны, ели, лиственницы, кедра или осины (меньше и тоньше черепицы). Их можно разрезать или разрезать, они длиной 20-60 см, шириной 6-20 см и толщиной 0, 5-1, 5 см. Чем больше покрываемая поверхность, тем больше можно использовать планки. Чтобы сделать уклоны сложной формы с множеством изгибов, лучше использовать мельчайшие элементы, которые создают плавные соединения склона без каких-либо швов в корзинах.

Деревянная крыша состоит из двух или трех слоев планок, расположенных внахлест на кровле, покрытой рубероидом с участками, обеспечивающими вентиляционный зазор. Размер растения определяет количество черепицы или скола на 1 м2, а также долговечность кровли. Если уложены три слоя, только 1/3 отрезаемой крыши может быть надлежащим образом покрыта и подвержена атмосферным воздействиям. Два слоя укладываются на очень крутые крыши (и фасады). Если мы хотим положить черепицу на достаточно плоскую крышу (ниже 25 градусов), нам нужно обеспечить ее наилучшую вентиляцию.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!