Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Месяц назад я посадил в саду атлантический кедр - дерево высотой более метра, оно выглядело очень красиво. И теперь я не знаю, что с ним происходит: иголки стали желтеть, опадать, в общем, выглядит тускло. В магазине в саду мне сказали, что ему, вероятно, немного холодно, и сказали подождать, что будет дальше. Прошу совета, может я чем-нибудь смогу ему помочь? С уважением Ева С. из Мальборка

Консультирует: Анна Скурковская

Ландшафтный архитектор по специальности "историческая зелень". В течение многих лет он писал и редактировал тексты по созданию, устройству и содержанию садов. Она очарована традиционным садоводством и земледелием, потому что забытые сегодня методы выращивания растений - даже в нашем «химически ядовитом» мире - позволяют немного улучшить жизнь.

Атлантический кедр (атлас) нелегко выращивать в наших условиях. Для этого нужна хорошо дренированная, известковая почва и теплое место, защищенное от ветра. Молодые особи особенно чувствительны к морозам - весенние заморозки могут быть смертельными, как холодный ветер, особенно если они наступают после солнечного дня. Седром также пострадал от недостатка воды - весной бывают солнечные дни, предшествующие периоду без осадков, - тогда растения страдают от засухи. Совет кажется правильным. Пожалуйста, подождите - кедр должен создавать новые побеги. Вы также можете проверить, сухие ли побеги, согнув их верхушки - живые эластичные, сухие они сломаются с коричневатым внутренним слоем (тогда вам нужно подрезать кусочек, пока не появится зеленая ткань).

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: