Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Пример из Вены отлично показывает направление экологического мышления: используйте то, что вы можете из натуральных материалов

Из чего строить экологический дом? Строительные материалы, используемые для его строительства, должны быть натуральными и как можно меньше обработанными. Количество отходов на строительной площадке должно быть минимизировано путем использования вторичного сырья, то есть переработки. Строительная древесина является самым популярным строительным материалом, но силикаты и газобетон также широко признаны экологами.

Натуральные строительные материалы и сборные элементы

Органическое строительство высоко ценит наименее обработанные материалы - лучше всего строительную древесину, а также натуральные материалы, чье «производство» не длится более 10 лет: бамбук, шерсть, хлопок, пробка, солома.

Ценность эко как можно меньше отходов на строительной площадке. Отсюда и популярность использования сборного железобетона как способа быстрого строительства без потерь. Ценится использование материалов для сноса - таких элементов, как кирпичи, балки, колонны, полы, панели, украшения, двери, мебель.

Инвестор, думающий об окружающей среде (также для снижения затрат), покупает местные материалы. Таким образом, это уменьшает транспорт и, следовательно, выбросы CO 2 .
В доме будет закодирован дружественный снос - легкая разборка и возможность утилизации материалов. А во время строительства отходы должны быть отделены друг от друга: древесина, стекло и неперерабатываемые отходы отдельно. Утилизация особенно ценится благодаря сертификации LEED - для этого при оценке здания добавляются особые моменты.

Проверьте, экологичен ли ваш дом

Переработка на строительной площадке

Нас не волнует излучательная способность материалов, то есть то, как они были изготовлены. Мы не задаемся вопросом, сколько материала обрабатывается, будет ли после сноса дом подлежать вторичной переработке, или это будут только экологически опасные отходы и сколько энергии было необходимо для его производства. Это правда, что не хватает информации о продуктах, но и общественная осведомленность в этом вопросе только создается.

Низкообработанные материалы являются наиболее экологически чистыми. Помимо непревзойденной древесины, отметим силикаты и газобетон белого цвета (песок). Польский совет по экологическому строительству (PLGBC) работает над Базой зеленых материалов.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!