Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Мы начинаем строить дом из фундамента. Часто можно услышать, что фундамент - это фундамент здания, поэтому мы закладываем прочный фундамент для дальнейшего строительства. Но мы помним, чтобы должным образом обезопасить эту часть структуры? Знаем ли мы, к каким последствиям приведет нас отсутствие или плохо сделанная гидроизоляция?

Вода является опасным врагом любого сооружения и быстро воспользуется всеми недостатками и недостатками гидроизоляции фундамента. Если фонды начнут поглощать воду, долговечность строительного материала, из которого они были изготовлены, окажется под угрозой. Поэтому правильная гидроизоляция фундаментов является очень важным элементом строительства дома. Если это закончится или будет сделано плохо, мы подвергнем фундамент и все здание ряду неприятных последствий, также опасных для здоровья жителей.

При строительстве дома мы будем задавать много вопросов и получать еще больше ответов. На многих форумах вы можете прочитать, что ковша для гидроизоляции достаточно. К сожалению, это часто повторяющаяся ошибка. Нельзя считать само собой разумеющимся, что, поскольку сам материал является воздухонепроницаемым, он подходит в конкретном случае для гидроизоляции. Пластиковые пленки, так охотно используемые для герметизации фундамента, не работают. Делая их так называемыми более плотная ванна (речь идет о соединении листов, соединении горизонтальной и вертикальной изоляции и изоляции под полом, уплотнительных компенсаторов, проходок труб и т. д.), если не невозможно, сложно, сложно и требует дополнительных технологических действий. Кроме того, подверженность механическим повреждениям (особенно при использовании листов толщиной 0, 2-0, 5 мм) при технической культуре на польских строительных площадках практически гарантирует последующие утечки. Такие пленки используются для защиты изоляционного слоя от механического повреждения (например, во время обратной засыпки фундаментов), они не составляют гидроизоляционный слой.

Какие гидроизоляционные основы следует использовать?

Целью гидроизоляции является получение герметичного, прочного, эластичного и стойкого к воздействию воды и влаги покрытия. Получение такого эффекта возможно при использовании системного решения на основе материалов из той же группы . Weber предлагает комплексные, профессиональные решения, которые позволяют сделать хорошую, плотную изоляцию, полностью отделяя здание от влаги или воды в земле. Основными компонентами этой технологии являются два типа материалов: минеральные (так называемые микропроходные уплотнения) и толстослойные модифицированные полимером битумные уплотнительные массы (также называемые массами КМБ).

Как сделать эффективную гидроизоляцию шаг за шагом для проекта дома на одну семью?

Горизонтальная изоляция фундаментов

Горизонтальная изоляция между фундаментом и стеной фундамента выполнена из минеральной гидроизоляции, которая защищает бетон от капиллярного подъема воды (вода не «проникает» в стены) и улучшает адгезию между фундаментом и стеной. Webertec Superflex D3 или weber.tec 824 является рекомендуемым системным продуктом для этой работы.

Подготовить фундамент

Сделав фундаментные стены на скамейках или фундаментной плите, приступайте к подготовке грунта для гидроизоляции. Стена фундамента должна быть ровной, без выступающих фрагментов и включений, а также дефектов, трещин, раков и т. Д. Любые повреждения земли, суставов, скобы, трещины должны быть заполнены.

Основы грунтовки

После очистки поверхности заправьте weber.tec 901, разбавив 1:10 водой (по объему - 1 часть weber.tec 901 на 10 частей чистой воды). Наносить грунтовочный раствор вручную (кисть, кисть, валик). Также можно использовать продукт webertec с битумом, который затем можно также использовать в качестве гидроизоляционного слоя.

Применение вертикальной битумной гидроизоляции

Вертикальная битумная гидроизоляция

weber.tec Superflex 10 следует наносить как минимум за два прохода. Продукт очень эффективен и имеет низкое потребление. Изготовленное из него покрытие характеризуется очень высокой эластичностью, высокой водостойкостью при полном связывании и быстрой устойчивостью к атмосферным осадкам (уже через 1 час после нанесения). Не содержит растворителей, что делает его экологически чистым. Его также можно использовать для приклеивания теплоизоляционных плит (например, полистирола) к фундаментной стене. weber.tec Superflex 10 достигает своих окончательных параметров после полной настройки и сушки. Только тогда вы можете приступить к наклеиванию защитных или теплоизоляционных панелей и дальнейшей работе.

Наклеивание пенополистирольных плит

Высокопрочный полистирол (например, стиродур) - предназначен для изоляции конструкции и защиты изоляции от механических повреждений, например, царапин. Пенополистирол следует наклеивать на сухую изоляцию, используя тот же продукт, из которого была изготовлена изоляция, например, weber.tec Superflex 10 .

Отделочный слой

Последним этапом является выполнение отделочных работ в соответствии с проектом и на усмотрение инвестора.

Помните, что многое зависит от условий воды и почвы, на которых будет расположено здание. Гидроизоляция фундаментов должна выполняться с учетом нагрузок, вызванных гидростатическим давлением подземных вод на подземные части здания. В зависимости от этих условий может также потребоваться, например, дренаж. Выбор гидроизоляции должен быть сделан индивидуально для каждого случая, тогда мы будем уверены, что фундамент будет надежно закреплен, и мы будем наслаждаться безопасным использованием дома вашей мечты.

Смотрите слои правильной гидроизоляции фундаментов:

  1. Железобетонная нижняя плита
  2. Горизонтальная изоляция weber.tec 824 или webertec Superflex D3
  3. Земля weber.tec 901
  4. Битум полимерный битумный Weber.tec 920, битум Weber.tec Superflex 10 или битер Webertec
  5. Weber PH913 стеклосетка (опция)
  6. пенопласт
  7. Полиэтиленовая пленка
  8. Стальная сетка
  9. Стяжка weber.floor RAPID или weber.floor FLOW
  10. Клеевой раствор Weberfix EASY или weber ZP414
  11. Керамическая плитка и затирка weber.fug 877
  12. Изоляция и дренажная панель

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: