Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Самое большое остекление должно быть расположено в основном с юга

Тепло уходит через каждое окно, даже современное. В то же время он позволяет солнечному свету проникать внутрь. Одним из секретов энергоэффективности является правильное расположение окон, которые также будут иметь правильно подобранные параметры.

Какие окна выбрать для энергоэффективного дома и как их расположить, чтобы не терять тепло?

С какой стороны света должны быть установлены окна?

Стоит задуматься о том, чтобы окна были прежде всего с юга. С востока и запада прирост тепла от солнечного света не так велик, потому что солнце утром и вечером ниже горизонта. Таким образом, наличие окон на восточном и западном фасадах больше не оказывает такого большого влияния на количество прироста тепла - в общем балансе они могут покрывать только потери тепла, возникающие в результате использования окон, поэтому увеличение их поверхности не приносит энергетических выгод.

На северном фасаде лучше ограничить количество и размер окон. Кроме того, там хорошо устанавливать окна с повышенной теплоизоляцией.

В каких комнатах большие окна?

Выгодно, когда в помещениях обнаруживается большое остекление, которое не нужно использовать постоянно зимой и которое можно хранить при низкой температуре. Это могут быть, например, зимние сады или веранды.

Определенно большие окна не должны быть в отапливаемых помещениях с полуночи. Может случиться так, что большую часть дня окна на южном фасаде будут оставаться в тени соседнего здания или деревьев, и тогда использование их будет аналогично использованию на севере. Длина тени, отбрасываемой объектом высотой 5 м в худшем случае (21 декабря), составляет 19 м. Обычно трудно найти совет - сосед не будет сдвигать свой дом, скорее всего, он не захочет вырубить деревья.

Однако очень легко справиться с другой распространенной причиной затенения окон - крышей с широким карнизом. Просто откажись от них.

Какие оконные аксессуары могут быть полезны?

Тем не менее, следует помнить, что солнце, выглядывающее из окон, столь желанное зимой, может быть неприятным в жаркие дни. К счастью, вы легко можете решить эту проблему, установив современные чехлы - навесы, жалюзи или рулонные шторы. Выбор таких чехлов очень велик, цена и цвет варьируются.

Важные параметры

Если мы выбираем дом с большими окнами, но хотим, чтобы потери тепла были как можно ниже, мы должны установить специальные окна с более низким, чем стандартный коэффициент теплопередачи U. Мы продаем окна с коэффициентом U ниже 0, 8 Вт / (м 2 · К) (в стандартных окнах оно составляет 1, 2-1, 4 Вт / (м 2 · К)). Это окна, в которых стекло состоит из трех панелей. Слой оксидов металлов также распыляется на поверхность стекла, и пространство между стеклами заполняется криптоном, или там остается вакуум. Рамы таких окон изготавливаются из многокамерных профилей с теплоизоляционными вставками.
Внимание! Стоит вспомнить про входную дверь. Если они не изолированы, они вызывают большие потери тепла.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: