Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Хорошо сделанный деревянный пол прослужит долгие годы. Чем он толще, тем больше раз его можно соскрести во время ремонта

Деревянные полы, особенно из массива дерева, долговечны и приятны. Они выглядят привлекательно в любом интерьере. Дубовые доски по-прежнему наиболее популярны? Посмотрите, какие паркетные доски выбрать и как их купить.

Какие половые доски будут лучшими? Мы выбираем доски из массива

Размеры половиц

Половые доски из массива дерева толщиной 15-22 мм, шириной 7-18 см и длиной от 30 см до 2, 5 м. Ранее стандартная толщина доски - 22 мм - постепенно начинает уходить в прошлое. Отечественные производители древесины все чаще предлагают более тонкие доски. Экзотическая древесина почти исключительно толщиной 15 мм. Большинство производителей и дистрибьюторов предлагают доски различной длины, из которых можно выстроить пол в так называемый корабль (элементы разной длины склеены рядом друг с другом). В каталогах указана длина «от-до», например, 50–100, 120–180 см, но она может быть даже 30–160 см.

Различные длины досок

Один лот будет содержать доски разной длины, так как они выбраны для заказа. Таким образом, в транше материала на 100 м 2 этажа будет несколько пакетов досок самой маленькой и самой большой длины и средней длины, а также различной длины. Вам необходимо убедиться, какой процент элементов будет иметь определенную длину. Если вы хотите купить доски с одинаковыми размерами (разница в длине между самой короткой и самой длинной досками составляет, например, всего 50 см), стоит поискать компанию, которая предлагает такие продукты. Однако они будут дороже, чем доски разной длины. По запросу вы можете купить доски тех же размеров, но их цена будет еще выше. Интересно, что такие доски предлагаются, например, в строительных супермаркетах, но выбор пород древесины ограничен.

Деревянные изогнутые доски

Вы даже можете купить доски с неровными краями - криволинейные. Они подготовлены к размеру комнаты, в которой они будут расположены. На основании представленного плана производитель представляет на утверждение инвестору расположение досок неправильной резки. Пакет с пронумерованными досками и план этажа с разметкой всех элементов доставляются клиенту.

ВИДЕО: Половая доска или панели? Выбираем деревянный пол

Сырье из массива дерева

Вы можете купить сырые половые доски. После укладки они поцарапаны и обработаны любым способом. Это безопасное решение, потому что незначительные дефекты продукта могут быть компенсированы при отделке пола.

Пол из готовых досок

На рынке появляется все больше и больше досок с лакированной или промасленной поверхностью. Производители обычно наносят семь слоев УФ-отвержденного лака или три слоя масла или масляного воска. Доски могут быть дополнительно обработаны, например, окрашены или состарены, их сердцевина удалена или собраны сучки и вставлены реставрации. Хорошо покупать доски с готовой поверхностью со скошенными краями, потому что после укладки пола не будет неровных стыков досок. Обрезанные края дополнительно рисуют узор на полу. Готовые доски с прямыми краями должны иметь одинаковый размер и укладываться на идеально ровное основание. В противном случае на полу могут появиться небольшие неровности, которые невозможно устранить. Если такой проход найден в проходе, отделочный слой и даже сама древесина могут тут быстро протереться.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: