Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Обустройство балкона и террасы

Обустройство балкона или террасы не может быть случайным - их декор должен быть продуман и хорошо спланирован. Мы представляем интересные идеи для обустройства балкона и террасы. Обустройство балкона и террасы: фото.

Когда дни становятся длиннее и теплее, нам нравится проводить время на свежем воздухе, также на балконе или террасе. Долгожданные солнечные и теплые весенние дни побуждают отдыхать на свежем воздухе, все чаще мы выходим на балкон или террасу с чашкой кофе или книгой.
Интересно обустроить небольшой балкон, принадлежащий квартире в многоквартирном доме, а также большую террасу у дома на одну семью. Вам просто нужно выбрать и спланировать расположение всех элементов. Растения лучше всего сажать в контейнеры, свободно комбинируя их - в зависимости от того, какие в данный сезон лучше всего себя представляют. Однако, если нам не нравится сад, мы можем поэкспериментировать с другими растениями в следующем году. И нам есть из чего выбирать. Не только однолетние растения, но и многолетние растения, лианы, кусты и даже деревья будут хорошо расти в контейнерах. Вам просто нужно выбрать правильный размер горшков, регулярно поливать растения, а зимой защищать их корни от замерзания - например, оборачивать горшки соломенными циновками.

Обустройство балкона

Даже узкий балкон с небольшой площадью может быть интересным и практичным. Попробуем обустроить балкон так, чтобы он отвечал его задачам. Давайте сделаем так, чтобы пребывание на балконе было настоящим удовольствием. Стоит задуматься над тем, как это будет выглядеть, если смотреть на него изнутри дома. Стиль балкона должен соответствовать интерьеру квартиры. Следует также помнить, что балкон является одним из элементов фасада. Он должен быть аккуратным и эстетичным, но не может слишком сильно контрастировать с остальными.
На балконе легко поместится небольшой столик, стулья и растения в горшках. При покупке растений полезно выбирать ветрозащитные виды и те, которые будут украшать весь вегетационный период. На небольшом балконе лучше всего сажать цветы в ящиках, висящих снаружи перил - они не занимают ценного пространства внутри. Хорошим решением также является использование подвесных контейнеров - давайте сажать растения с висячей привычкой. Мебель для балкона должна иметь легкую конструкцию, которая не перегружает всю композицию слишком сильно. Не выбирайте растения для роста на балконе, потому что для этого просто нет места. Среди видов, пригодных для посадки в контейнерах, даже среди деревьев и кустарников, мы находим те, которые особенно рекомендуются для небольших помещений.

Терраса обустройство

Обустроить террасу проще, потому что она дает нам больше возможностей выбирать мебель и контейнеры, а также растения для посадки в них. Рядом со столом и стульями, на террасе вы можете установить кушетки или диваны на подкладке с подушками - в теплые и солнечные дни они станут идеальным местом для отдыха на свежем воздухе. Отличным дополнением также станут садовые зонтики или тент - они не только защитят нас от осадков, но и защитят от слишком резкого солнца.
Вот и пришло время попасть на балкон или террасу. Возможно, вдохновением для интересной аранжировки станут фотографии балконов и террас из нашей галереи - посмотрите, насколько интересно можно обустроить балкон и террасу.

Обустройство террасы: терраса в стиле кантри

Терраса в загородном стиле лучше всего подходит для деревянного дома. Сельский характер придаст каменная поверхность и стилизованная скамейка, чтобы вы могли любоваться сельским пейзажем или лесом за садовым забором. Чтобы сделать его идиллическим, сельским и мирным на террасе, стоит поставить горшки с анютиными глазками, герани, ноготками или астрами. Такое расположение сада на террасе идеально подойдет для сезонных домов.

Обустройство террасы: современная терраса

Терраса - это место отдыха, место, где часто отдыхают стулья или шезлонги. Разнообразие этого уголка сада заставит нас проводить там более приятное времяпрепровождение. Современное расположение террасы, способствующее расслаблению, может предполагать устройство круглого резервуара для воды. Вода охлаждается в жаркие дни и успокаивается. Бак и скамья, расположенные рядом с ним, будут отделаны одним и тем же материалом - камнем, например песчаником или деревом. Гравийная поверхность вокруг водохранилища завершит обустройство сада. Примеры растений для современной обустройства террасы: лаванда, самшит, миниатюрные сорта роз, аконит, бересклет.

Обустройство террасы: терраса между стенами

Обустройство террасы между двумя стенами дома. Такой уголок сада тихий и часто хорошо солнечный. Стоит обустроить сад так, чтобы альпинист извивался на стенах дома. Он увлажнит воздух, делая его еще более приятным даже в жаркие дни. Вы можете сажать ароматные растения, медовые растения или травы на уступе у террасы или в горшках. Благодаря такому расположению, красивый аромат растений также войдет в дом.

Обустройство террасы: терраса у дома с кровлей из деревьев

Обустройство сада из стволов деревьев, образующих столбы беседки на террасе, - не что иное, как переплетение ветвей кроны деревьев. В первые годы после посадки деревьев мы не вырубаем растения, а только удаляем боковые побеги, растущие из ствола. когда они достигают запланированной высоты, мы плетем их вершины и связываем их веревкой. С тех пор мы обрезаем кроны и переплетаем побеги соседних растений не менее двух раз в год, чтобы создать купол. Для создания и обустройства беседок на террасе рекомендуются, среди прочего, деревья: обыкновенный бук, обыкновенный граб, полевой клен и джиннала, мелколистная липа.

Смотрите фильм: Балкон - летний салон

Обустройство балкона: обеденный уголок на балконе

На балконе, который с весны до осени является дополнительным жилым пространством, можно устроить обеденный уголок. Достаточно простого набора садовой мебели. Деревянная мебель всегда хорошо выглядит, защищена от ультрафиолетовых лучей и дождя.
Перила балкона и стены здания могут быть покрыты виноградными лозами, обеспечивая близость и ощущение пребывания в саду. Длинные сильные побеги лозы нуждаются в поддержке, которая может быть, например, окрашенными досками, прибитыми к перилам с нерегулярными интервалами. Таким образом, мы будем вести альпиниста так, как мы хотим, покрывая выбранное место. Посаженные между ними плющевые герани с цветом их цветов оживят окрестности. В таком месте будет приятно завтракать по утрам, пить послеобеденный чай.
Вместо того, чтобы покупать садовую мебель, вы можете использовать те, которые есть у нас в квартире или ждать в подвале лучших времен. Стоит освежить деревянные, покрыв их лаком или покрасив краской для дерева (перед тем, как аккуратно удалить старые лакокрасочные покрытия). Если мы используем мягкую мебель, давайте купим фольгированные чехлы, чтобы защитить их от солнца и дождя.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: