Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Внешний подоконник - три правила

Казалось бы, внешний подоконник является второстепенным элементом дома. Однако, плохо сделанные подоконники могут быть проблематичными. Поэтому, устанавливая их, стоит запомнить несколько правил.

Внешний подоконник - три правила Внешний подоконник - три правила

Прежде всего - внешний подоконник отводит воду от стены, поэтому наклон ее должен составлять не менее 5 ° от окна.

Во-вторых, очень важно, как подоконник крепится к стене. Часто встречаются подоконники, боковые края которых оштукатурены. Это ошибка, потому что подоконник, изменяя свои размеры под воздействием температуры, давит на стены и заставляет их треснуть.

В-третьих, следует отметить, что пластиковые и алюминиевые окна не закрывают отверстия на внешней поверхности порога дверной рамы, которые используются для отвода воды из оконной конструкции - подоконник следует протолкнуть под раму.

Подоконник из клинкерной плитки, показанный на рисунке, имеет слишком низкий уклон, он также давит на стены, что приводит к их царапинам. И это можно было предотвратить: этого было достаточно, чтобы оставить зазор между последней плиткой подоконника и оконной рамой и заполнить ее силиконом. Силикон является гибким, поэтому допускает свободную деформацию подоконника. Зазор не будет очевидным, если он будет такой же ширины, что и швы между плитками, и заполнен силиконом, аналогичным цвету швов на подоконнике.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: