Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Благодаря небольшому весу, ребристые потолки можно устанавливать без использования тяжелого оборудования, что значительно снижает инвестиционные затраты

Стоимость строительства ребристого потолка не маленькая. Это будет увеличено, среди прочего, нестандартными перекрытиями потолка и железобетонными вставками. Проверьте, на чем вы можете сэкономить, сделав потолок.

Наиболее распространенный тип потолка - ребристый потолок. Это выбрано для его легкости и скорости установки и разумной стоимости. Он состоит из несущих элементов, то есть сборных балок, заполняющих элементов в виде потолочных блоков и монолитной бетонной плиты, которая вместе с арматурой балок образует свою конструкцию. Изготовление всех монолитных элементов в потолке требует опалубки и обустройства спроектированной арматуры. Это более трудоемко и, конечно, дороже. Это стоит учитывать при расчете стоимости инвестиций.

Дешевле толстый ребристый потолок. Как снизить стоимость строительства потолка?

Балки перекрытия и пустотелые блоки

Сборные балки пола обычно представляют собой пространственные стальные фермы. В их нижней полосе имеется усиление, необходимое для переноса нагрузок на пол. Нижний пояс фермы бетонирован и образует так называемый нижний колонтитул. В керамогранитных потолках ножка имеет керамический кожух или керамическую плитку только снизу. Балки стоят от 26 до 230 зл / шт, в зависимости от типа и длины. Блоки заполняют пространство между балками и уменьшают вес потолка. Они изготавливаются из керамики, бетона, керамзита, вибропрессованного бетона, керамзита или заполнителя. Керамические пустотелые кирпичные потолки считаются более благоприятными по экологическим причинам. Доступен также легкий потолок типа JS, полые блоки которого образуют систему из пенополистирольной опалубки для ребристого потолка, выполненного из стропильных балок, залитых на строительной площадке бетонной плитой. Типичные потолочные блоки стоят от 3, 50 до 7 зл / шт.

Большой потолок - более высокая цена

Производимые в настоящее время потолки дают большие возможности для проектирования больших помещений в зданиях, поскольку предлагаются более длинные и сборные балки. За прошедшие годы они позволили пролет до 6 м, а сегодня это возможно даже до 11 м. Однако вы должны принять во внимание, что чем он больше, тем толще будет пол и, следовательно, дороже. Расстояние между лучами будет меньше, что увеличивает износ этих элементов. Армирование в балках должно иметь большее поперечное сечение. Можно ожидать, что потолки с более высокими пролетами будут иметь больше ребер распределения. Это увеличивает стоимость потолка.

Балки, которые увеличивают стоимость потолка

На увеличение стоимости влияют строительные решения. Для легких перегородок, как правило, нет необходимости проектировать балки в железобетонном потолке. Когда планируется разместить кирпичные перегородки (из блоков, пустотелых кирпичей, кирпичей) вдоль балок пола, проектировщик должен проверить, необходимо ли их усилить дополнительным армированием или спроектировать монолитное распределительное ребро. Такие дополнительные элементы немного увеличивают стоимость потолка. Ситуация будет аналогичной в случае полюсов, которые передают сосредоточенные силы. Под ними, в ребристом потолке, вы также должны сделать распределительные ребра. Если сосредоточенные силы не велики, возможно, достаточно уложить стальную сетку, образующую армирование бетона, чтобы равномерно распределить нагрузки на потолок.

Железобетонные вставки

Нерегулярный план, пустота над гостиной или лестничная клетка часто вынуждают сделать из потолка фрагмент монолитной плиты. В зависимости от примененных здесь нагрузок он может иметь полную толщину потолка. Если толщина доски меньше, разницу можно нивелировать легким материалом, например пеной соответствующей плотности. Кроме того, балконные или террасные плиты (часто работающие в качестве опоры, поскольку они опираются только на один край), как правило, выполнены в монолитной конструкции. В то же время их толщина меньше толщины потолка, что дает возможность наложить на них много дополнительных слоев:

  • пол,
  • согревание
  • влагоизоляция.

Каждая такая плита представляет собой дополнительно 1 м2 потолочной поверхности, что увеличивает стоимость ее реализации.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: