Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Уход за тюльпанами

Тюльпаны - самые популярные весенние цветущие растения лука - их очень часто сажают в садах. Мы советуем, как выращивать тюльпаны, посаженные в саду.

Тюльпаны являются одним из цветов, которые весной чаще всего сажают в садах. Цветы тюльпана украшают весенний сад. Вы можете выбрать из огромного количества сортов тюльпанов, отличающихся по цвету и форме цветов, по дате цветения и по высоте. Тюльпаны не требовательные растения, но требуют надлежащего ухода.

Тюльпаны - как выращивать тюльпаны в саду

Самая важная процедура по уходу, которую нужно проводить каждый год, это удалить раздутые цветы тюльпана, т.е. Уздечка. Благодаря этому растения будут производить больше случайных луковиц. Не удаляйте листья - они остаются на растении, пока они не высохнут. Поливайте тюльпаны, пока листья не начнут высыхать.
После того как все листья высохнут, луковицы тюльпанов следует выкопать, высушить, очистить от остатков почвы и хранить в сухом, воздушном и тенистом месте до посадки, т.е. до осени. Луковицы тюльпанов лучше всего выкапывать каждый год - если вы не копаете луковицы, то в ближайшие несколько лет растения будут цвести меньше, а луковицы будут копать все глубже и глубже.

  • Что делать с луковыми растениями после цветения

Тюльпаны - уход: где и как сажать тюльпаны

Тюльпаны лучше всего сажать в солнечном месте, на плодородной, влажной, хорошо дренированной и не очень компактной нейтральной почве. Перед посадкой лука в почву подаются медленные минеральные удобрения.

Луковицы тюльпанов сажают осенью: в сентябре и октябре. Они приживутся до наступления зимы. Луковицы тюльпана сажают на глубину 2-3 луковицы. Стоит сажать луковицы тюльпанов в специальные пластиковые корзины, которые защищают луковицы от грызунов и облегчают снятие луковиц с земли при копании.

Цветущие тюльпаны

Тюльпаны - уход: зимние чехлы

Перед зимой вы должны защитить отбойники тюльпанами, покрыв их мульчей, корой, торфом, соломой или румянами (еловые или сосновые ветки) - это защитит почву не только от глубокой заморозки, но и от высыхания и сорняков. Весной следует удалять ель и солому, а весной и летом можно оставить тонкий слой коры и торфа.
Если перед посадкой луковиц тюльпанов почву не подкармливали сложным удобрением, необходимо удобрять тюльпаны сразу после начала роста и после цветения.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: