Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Широкоформатная черепица хорошо смотрится на больших несложных участках

Если вы строите дом с несложной крышей, выбирайте черепицу больших размеров. На нем они будут красиво смотреться, кровельщики быстро это сделают, а вы сэкономите на материале и труде.

Большие размеры черепицы становятся все более и более популярными, потому что они позволяют быстро сделать крышу, и это важно во времена, когда мы живем быстро. Большие черепицы имеют меньше элементов на крыше и меньше соединений между ними, поэтому легче получить герметичное уплотнение. Широкоформатные черепицы бывают как керамические, так и бетонные. Они доступны в различных цветах и с различными защитными и декоративными покрытиями, а также плитками в других форматах. Коллекции включают в себя все элементы, необходимые для создания полной кровли - функциональные и фасонные черепицы и другие аксессуары. Укладка крупногабаритной черепицы происходит быстро, образуется мало отходов, вам не нужно покупать много дополнительных элементов.

Alegra 8 с черной гравировкой, размеры 47, 8 x 33, 6 см, для 1 м2 требуется 8, 8

Широкоформатная черепица: размеры

Самые большие форматы можно найти в коллекциях керамической плитки. Один элемент может быть длиной более 50 см и шириной 32-33 см. Наиболее распространенными являются широкоформатные черепицы с размерами в диапазоне 47-49 см в длину и 29-33, 6 см в ширину. Бетонные плитки следует считать широкоформатными, хотя они немного меньше. Их размеры 33 х 42 см. Они выделяются в квадратном формате, а керамическая плитка определенно прямоугольная.

Бетонная кельтская кирпичная плитка, размеры 42 х 33 см, для 1 м2 необходимы 9, 7-10, 7

Широкоформатная черепица: сколько штук на 1 м 2 кровли

Черепицы большого формата имеют замки, поэтому помните, что они укладываются внахлест и поэтому имеют меньшую площадь поверхности, чем их размеры. Потребление крупноформатной черепицы на 1 м2 составляет около 10 штук, а иногда с самыми крупными форматами - всего 6-8 штук. Для сравнения, для 1 м2 требуется примерно 15 традиционных футболок и карповых удочек старше 30 (или более 60 с двойным рисунком). ).

Титания керамическая плитка, размеры

Преимущества широкоформатной черепицы:

  • большой выбор товаров,
  • может быть керамическим или бетонным,
  • много волнистых и плоских конструкций,
  • красивые цвета
  • хорошие защитные и декоративные покрытия,
  • хорошая герметичность крыши,
  • быстрая сборка
  • более низкая стоимость крыши.

Широкоформатная черепица: гофрированная и плоская

Среди крупных форматов вы найдете гофрированные и плоские плитки. Большинство волнистых рисунков относятся к традиционным электронным книгам со слегка изогнутой волной, имитирующей форму буквы «S» в поперечном сечении. Узоры в романском стиле имеют одну короткую динамическую волну, а затем плоский фрагмент. Существуют также широкоформатные плоские черепицы. Некоторые из них имеют изогнутую нижнюю часть, что дает хороший эффект при освещении. Интересным примером является бетонная черепица с двойным карпом, которая позволяет быстро создать современную крышу, которая может соответствовать историческим образцам.

Бетонная плитка Reviva в форме двойной карповой плитки. Размеры 42 х 33 см, 10-11 шт. На 1 м2

Широкоформатная черепица: для больших площадей

Черепица большого формата может наиболее эффективно покрывать крышу, состоящую из больших прямых откосов, например, популярной двускатной или монолитной крыши. Тем не менее, важно помнить, что в трактах не так много дополнительных элементов, например, слуховые окна, свободные проушины, дымоходы, выхлопные трубы, которые нарушают всю плоскость. При создании такого покрытия важно поддерживать симметрию, потому что любое нарушение линии сетки больших плиток будет иметь отрицательный эффект. Большие форматы хорошо смотрятся в современных и традиционных зданиях, хотя их лучше избегать в домах, например в усадьбах. Плоские черепицы большого формата также хорошо смотрятся на вертикальных фасадных стенах.

Широкоформатная плоская черепица также может быть использована на фасадах

Широкоформатные плитки перекрытия

Как и все современные черепицы, широкоформатные черепицы имеют молнии (накладки), которые позволяют создавать долговечные и воздухонепроницаемые покрытия. Это канавки по краям снаружи и снизу плитки.

Лучшими являются черепица с боковыми и верхними сгибами. Закладки используются для соединения плиток друг с другом. Выпуклость в одной плитке должна находиться в соседнем углублении. Также хорошо выбрать плитки, которые можно укладывать с определенным смещением (от 0, 5 до 4 см) - смежные элементы можно больше раздвигать или раздвигать. Такие плитки удобны для кровельщиков, они позволяют более экономичное покрытие. Они также хорошо работают во время ремонта старой крыши, потому что нет необходимости прокалывать участки.

Керамическая черепица Actua 10 из графита, покрытая драгоценными камнями. Размеры 47, 4 х 28, 5 см, на 1 м2 нужно от 10, 5 шт.

Широкоформатная черепица: меньшая стоимость кровли

Цена одной плитки может произвести впечатление. Широкоформатная черепица стоит около 5 злотых, а цены на некоторые модели достигают 7 злотых (гораздо больше, чем средние и маленькие). Однако, если мы посчитаем стоимость покрытия 1 м 2 крыши, она, как правило, будет намного ниже, поскольку потребляется меньше черепицы (и меньше отходов). Таким образом, выбор широкоформатной черепицы также выгоден по экономическим причинам.

Видео: керамическая плитка

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: