Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Есть ли рецепт для счастливого дома? Некоторые говорят, что это довольное домашнее хозяйство. По словам Катаржина и Роберта, это близко к природе.

Тоска по природе - проект C110 Дом за углом

Ничто не работает так же хорошо, как отдых в вашем собственном доме, в окружении зелени, - говорят Катаржина и Роберт, которые, вернувшись с работы, быстро забывают о необходимости обременительных поездок в Варшаву. Во всяком случае - по их словам - единственный минус квартиры за пределами города.

Трудные начинания

В июне 2005 года Катаржина и Роберт купили участок под Варшавой площадью 900 кв. М, на котором должен был быть построен дом их мечты.
Его строительство было вызвано, среди прочего, тем фактом, что хозяева всегда хотели иметь красивый сад с цветущими растениями и лесом неподалеку. Кроме того, они были соблазнены возможностью организации больших общественных мероприятий среди многочисленных друзей, к сожалению, ограниченных в квартале, в котором они жили до сих пор.
Поскольку их земельный участок был сельскохозяйственным, они были вынуждены ждать его исключения из сельскохозяйственного производства и изменения использования земли под застройку. Де-сельское хозяйство было необходимо для получения строительных условий, которые продолжались в течение нескольких месяцев. Однако, это не было концом строительных проблем, с которыми они сталкивались …

Готов против индивидуума

Запретные цены на услуги архитекторов сдерживали дизайн по заказу супругов. Поэтому они заявили, что только если они не найдут что-то для себя в предложении готовых проектов, они примут решение о личности. Приятным сюрпризом для них стал проект из коллекции C110 «Дом за углом» - он оказался яблочком.
Он оправдал почти все ожидания супругов относительно разделения пространства в интерьерах. Чтобы спланировать расположение дома на участке и представить планировку комнат, хозяева изготовили картонный макет всего дома плюс ванную комнату на первом этаже. «С домом все шло легко, но ванная комната на первом этаже уже была высшей школой вождения», - смеется владелец. Хозяева решили увеличить его, хотя сначала они задавались вопросом, стоило ли оно того. Они рискнули, и им очень понравился эффект. В ванной наверху удалось установить две раковины, так что утренний туалет больше не означает для них долгого ожидания «своей очереди». Кухня Катаржины и Роберта предназначалась главным образом для размещения большого стола, за которым могли сидеть многие гуляки. В дизайне предусмотрена столовая, отделенная от кухни только верхом. Супруги задались вопросом, следует ли дополнительно объединить кухню и гостиную, чтобы создать одно общее пространство. Они хотели снести стену, разделяющую комнату, но в конце концов пришли к выводу, что благодаря этому вся кухонная неразбериха останется невидимой для гостей, и они не решили принять это изменение.

Мастерская мечты

Их предыдущая квартира была полна бумаги и книг, поэтому они решили, что в доме должна быть построена большая студия. Они нашли место для этого в комнате, запланированной в проекте, как место для хранения над гаражом. После расширения гаража мастерская занимает площадь 48 м². И поскольку хозяева с самого начала знали, что это должно стать местом для хранения книг, потолок был усилен. «Такое расположение студии - в самом сердце дома - позволяет мне сосредоточиться и изолировать себя от повседневной жизни, имея при этом под рукой», - признается мистер Роберт.
Когда дело доходит до незначительных изменений, хозяева отказались от оконных решеток и окон в слуховых окнах - они сосредоточились на простоте. Вместо этого они установили мансардные окна, благодаря чему комнаты хорошо освещены. Положение террасы и расширенного вестибюля также были изменены.
Мистер Роберт старался не вносить технологических изменений. Из-за простоты монтажа и вбивания гвоздей он решил использовать стены из газобетона, а не - как в дизайне - пористой керамики.

Строительство начинается время

К удивлению хозяев, они получили разрешение на строительство в течение недели - и им понадобилось почти шесть долгих месяцев, чтобы сложить бумаги. Поскольку они не ожидали, что офис будет работать гладко, они не искали строительную бригаду раньше. Однако местный рынок и … сосед пришли на помощь. Их рекомендовал мастер, который в ответ на предложение Роберта и Катаржины кивнул, сказав: «Нет проблем, я поставлю его вам через полтора года». Однако через две недели мистеру Роберту позвонил бригадир: «Ну и что - вы кладете этот дом?». Оказалось, что какая-то работа выпала, и он мог сразу начать строить.

Глаз твоей лошади толстый

Во время строительства мистер Роберт с улыбкой вспоминает: «У мастера была довольно забавная история», - признается он. «Он сказал:« Босс, ты даешь деньги, ты едешь на Гавайи, а я строю для тебя дом ». Мистер Роберт, однако, хотел насладиться видом дома, появляющегося перед ним. Хотя бригадир поначалу смотрел на него с удивлением, так как примерный инвестор появлялся на стройке каждый день. Однако по окончании работы мастер оценил, что мистер Роберт был таким частым гостем - вместо того, чтобы тратить время на размышления и консультации по телефону, он мог прояснять свои сомнения на постоянной основе.
Недостроенный дом был построен в сентябре 2006 года, крыша - в декабре, а в марте 2007 года были установлены окна, и здание было оштукатурено. Хозяева особенно рады, что им удалось купить материалы как раз перед ценовым бумом. Они не переезжали в дом своей мечты до Пасхи 2008 года. Препятствием было отсутствие газа, которое было подключено почти через год после установленной даты.

Медленный и экономичный

Хозяева находятся на стадии внутренней отделки. Как утверждает Роберт: «Мы постепенно начинаем верить, что строительство бесконечно. Как только это начинается, появляются новые идеи время от времени ".
В интерьере преобладают яркие, пастельные тона - белый и экрю на дне, розы, персики и фисташки наверху. Супруги сосредоточились на реализации своих идей без привлечения архитектора интерьера.
Они также предпринимают большие отделочные работы самостоятельно. Они говорят, что если они что-то портят, они предпочитают винить себя, а не терять энергию для обсуждения с финишными командами. Катаржина постепенно начинает ощущать временность, но это в основном связано с отсутствием времени на самостоятельную работу дома в садовом сезоне, а с другой - деньгами для найма подрядчиков. Мистеру Роберту нравится делать много вещей дома, поэтому - когда он не ведет занятия в университете - он счастлив погрузиться в водоворот столярной работы.

Несколько дополнительных плюсов

Дом окружен зеленью, что очень радует хозяев. Наконец, у них есть сад мечты, откуда они могут наблюдать за косами, синицами, дятлами и белками. В их компании утренний кофе на террасе доставляет огромное удовольствие. Супруги особенно ценят чувство свободы, которого им так не хватало в квартале. Кроме того, мистер Роберт в восторге от живописного расположения участка рядом с лесом и комфорта, который дает большое пространство.
Хозяева говорят «открыто» о своем доме - все желающие здесь. Теперь они могут без страха организовывать мероприятия для 40 человек, а также внедрили обычай осенних и весенних встреч среди десятков друзей. Гости с удовольствием приедут сюда с визитом, чтобы на некоторое время уйти от шума и суеты. Здесь социальная жизнь процветает.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: