Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Фольга ковша предназначена для защиты гидроизоляционных слоев фундаментов от повреждений

Фольга для ковшей часто используется неправильно для гидроизоляции фундаментов. Фактически, его можно использовать для защиты гидроизоляционных покрытий, например, от повреждений при захоронении фундаментов. Это также хорошо работает в дренажных решениях.

Пленка ковша изготовлена из полиэтилена высокой плотности (HDPE). Это прочная и толстая строительная пленка со специфической структурой. Имеются плотные тиснения в форме усеченных конусов, так называемые вёдра. Конструкция фольги определяет ее назначение.

Применение фольги ковша:

  • защищает гидроизоляционный слой фундамента от механических повреждений при обратной засыпке фундамента или населенного пункта здания,
  • Благодаря ковшам, расположенным по направлению к зданию, он обеспечивает вентиляционное пространство вокруг фундамента, что позволяет эффективно отводить воду и пар в канализацию вокруг фундамента.
Название фильма происходит от глубокого конического тиснения

Проверьте продукты, которые мы рекомендуем:

Фольга ковша: защита гидроизоляции фундамента

Ковшовая фольга используется для защиты влажной или водонепроницаемой изоляции фундаментов от механических повреждений при обратной засыпке и раскопках здания. Для засыпки фундаментов используется земля из раскопок, которая может быть мусором, строительным мусором, кусками дерева. Если гидроизоляционный слой сделан из битумных материалов, особенно тонкопленочных эмульсий, он может разрушиться из-за удара острым куском бетона или дерева, то есть покрытие потеряет свою герметичность. Таким образом, фундамент должен быть нанесен вокруг фундаментов, защищенных от воды и влаги. Это может быть слой вспененного полистирола (который также служит изоляцией) или просто пленка ведра.

Фольга ковша - защитный слой для гидроизоляции фундаментов

Фольга ковша: в дренаже вокруг фундамента

Дренажные системы являются второй областью применения ковшовой пленки. На участке земли с высоким уровнем грунтовых вод, или он может появляться периодически, вокруг основания образуется дренажная полоса. Он также используется в непроницаемых почвах, например, в глине, где дождевая вода будет сохраняться после дождя в течение длительного времени. Полоса состоит из дренажных трубок вокруг скамей фундамента, откуда будет капать вода, и они будут отводить ее от фундамента. Дренажные трубы покрыты гравием или другим крупным заполнителем, что означает, что вода не будет прилипать к основанию.

Фольгу укладывают так, чтобы ковши были обращены к фундаментной стене. Высота тиснения до 8 мм. Затем между гидроизоляционной стеной и фольгой создается широкий воздушный зазор. Это гарантирует, что вода и пар сбрасываются со стен дома, что позволяет защитить строительные материалы от чрезмерной влаги и повреждений. Если на участке имеются сложные условия для воды, то благодаря ковшу из фольги давление воды на гидроизоляционных покрытиях фундамента снижается (при чрезмерном гидростатическом давлении воды гидроизоляция может быть повреждена).

Смотрите также:

  • Гидроизоляционные основания - материалы для утепления >>>

Ведро фольга: параметры

Фольга ковша очень прочный материал. Обладает высокой прочностью на сжатие и разрыв. Он устойчив к воздействию воды, грибков, почвенных бактерий и многих химических веществ. Его толщина составляет 0, 5-1 мм. Чаще всего используются пленки средней толщины - 0, 6-0, 7 мм. Вес пленки 200-500 г / м2. Некоторые ковшовые пленки имеют армирование из стеклянной сетки. Параметры материала должны быть адаптированы к условиям на участке. Чем больше проблем с водой или более загрязненной почвой при раскопках, тем сильнее должна быть выбрана пленка.

Фольга для ковшей: как она укладывается

Фольга укладывается полосами с перекрытием не менее 3-4 ведер. Фольга должна покрывать всю стену фундамента по высоте. Сверху он крепится к стене механическим способом с помощью монтажной планки, прибитой к стене. Гвозди с уплотнительными шайбами используются для гвоздей. Вертикальные стыки отдельных ремней, расположенные внахлест, соединены бутиловой лентой.

Специальные рейки используются для верхнего крепления фольги ковша

Ведро фольгированное: как его купить

Ковш-пленка выпускается многими компаниями. Вы можете купить его в своих интернет-магазинах или непосредственно в строительных магазинах и супермаркетах. Он продается в рулонах, обычно шириной 1 или 2 м. Длина рулонов составляет 20 м. Вы также можете найти пленки различной ширины, например, 0, 5, 1, 5, 2, 5, 3 м.

Рулон ковшовой пленки в зависимости от толщины пленки стоит 50-80 злотых за 1 х 20 м. Фольга шириной 2 м стоит примерно 150 злотых за рулон длиной 20 м.

Фольга ковша обычно доступна в виде рулонов с размерами 1 х 20 м.

На рынке также имеются ковшовые пленки, связанные с нетканым слоем. Они устойчивы к росту корней. Они были разработаны для земляных работ, в которых фольга может угрожать корням растений, или для строительства зеленых крыш.

По словам эксперта, Мацей Рокиэль, оценщик Ассоциации инженеров и техников промышленности строительных материалов, микологический специалист

Фольга для ковшей - не для гидроизоляции фундаментов

Ковшовая фольга - это материал, давно известный, охотно используемый, но эффективен ли он в качестве гидроизоляции? Чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо определить, что такое гидроизоляция. Это слой, который защищает объект (или его элементы) от воды и влаги. Защитный, то есть абсолютно жесткий. Сама пленка, если она не повреждена, плотная - она не протекает. Но гидроизоляция фундаментов состоит из множества листов, которые необходимо соединить вместе. Необходимо также обеспечить плотное соединение между горизонтальной и вертикальной изоляцией. В каждой гидроизоляционной системе есть так называемые трудные и критические места, которые также необходимо эффективно герметизировать. Как сделать водостойкую фольгу из ковша в местах стыков или проходов монтажных труб через фундаменты? Материал может быть использован, если его производитель предоставил проверенный метод строительства этих трудных мест.

Поэтому, по мнению автора, ковшовая фольга не подходит для гидроизоляции фундаментов. В принципе невозможно сделать ванну ближе. А последующий ремонт фундаментов и затопленного дома является сложным и дорогостоящим.

Эта фольга является отличным материалом, но для изготовления защитных или дренажных слоев. Однако его абсолютно нельзя использовать в качестве гидроизоляционного покрытия для утепления фундамента . Использование материалов должно соответствовать не только искусству строительства или руководящим указаниям производителя, но также и здравому смыслу.

Ковш-фольгу можно использовать для защиты гидроизоляционных слоев фундаментов от повреждений

Видео: разные виды утепления фундамента - как их сделать

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: