Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Кирпичные фасады

Отделка фасада керамическим фасадным кирпичом, клинкером или силикатным кирпичом лучше всего учитывать на этапе проектирования конструкции дома. Прочитайте, на что обращать внимание при планировании каменного фасада, а затем узнайте, что фасад будет длиться долго.

Клинкерный кирпич или фасадный кирпич: когда продлится фасад?

Из чего строить фасады?

У нас есть выбор керамических фасадных кирпичей, которые называются облицовочными, клинкерными и силикатными. Отделка фасада этим видом материалов лучше учитывать при проектировании структуры дома. Проще всего возвести такой фасад, когда стены дома трехслойные, а наружный слой также является фасадом. Если вы строите стену существующего дома, вам придется считаться с дополнительной работой и более высокими затратами. Это обычно требует добавления фундамента или создания заземляющей балки, чтобы на чем-то было основано кирпичное сооружение.

Облицовочный и клинкерный кирпич может быть сплошным или пустотелым. Они имеют низкое водопоглощение (6-12% зерна, менее 6% клинкера), поэтому они очень устойчивы к плохим погодным условиям. Они не меняют цвет под воздействием света и не горючи. Они обязаны тем, что в их производстве используются высококачественные сорта правильно выдержанной глины. Клинкерный кирпич имеет все спеченные поверхности, обращенные к кирпичам только с двух сторон. Оба типа могут быть застеклены или ангобированы.
Силикаты - это кирпичи из натурального сырья - извести и песка. Элементы фасада часто имеют поверхность, которая выглядит как расколотый камень. Они могут быть белыми или цветными. Белый можно покрасить. Окончательный цвет силикатных стен определяется только через год после возведения стен.

Как сделать кирпич, как закрасить фасады?

При изготовлении кирпичных фасадов популярна одноступенчатая кладка - два раствора в одном используются для одновременной кладки и соединения. Стыки между кирпичами заполняются раствором, а затем формируются снаружи. При использовании этого метода кирпичной кладки время экономится.

Лучшие результаты - чистый и эстетичный фасад - получаются при цементировании стены после ее возведения. По причинам стоимости многие люди решают приготовить раствор самостоятельно. Тогда нужно обратить особое внимание на тип используемого цемента - это не может быть цемент с высоким содержанием металлургического пепла, поскольку они содержат соли, которые выделяются под воздействием воды и часто вызывают затруднения удаления выцветания. Также необходимо обратить внимание на тип используемой извести. Безопаснее всего использовать готовые смеси с гидратной или маршрутной известью.

Так как оттенок кирпича у разных поддонов может незначительно отличаться, рекомендуется брать материалы как минимум с нескольких поддонов одновременно при укладке фасада. Только тогда фасад будет иметь однородный цвет.

Три секрета прочного фасада

  1. анкеры
    Вы можете купить готовые или изготовить их на месте из круглой проволоки диаметром 4-6 мм, которая врезается в стену не менее 5 см. Концы стержней согнуты до 3 см. Пластиковые пластины размещены на анкерах, которые прижимают изоляционный материал к несущей стене. Хорошо использовать пластины с капельницами, тогда вы можете изгибать анкеры вверх, и вода, конденсирующаяся на холодном металле, не будет течь вдоль анкеров в изоляцию, а только капать вниз через вентиляционный зазор.
  2. Компенсаторы
    Они уменьшают напряжение, возникающее при нагревании фасада, и предотвращают его растрескивание. Они размещаются каждые 12 м, но на солнечных темных фасадах это расстояние хорошо сократить до 9 м, а на севере оно может быть увеличено до 15 м. Оставление компенсаторов в соответствии с швами делает его невидимым. Вам просто нужно заполнить его гибкой лентой расширения или накрыть сеткой во время строительства, чтобы насекомые не накапливались в вентиляционном отверстии.
  3. Вентиляционные отверстия
    Они обеспечивают циркуляцию воздуха в зазоре между фасадным слоем и ватой. Они выполнены в верхней и нижней части стены, расстояние между отверстиями зависит от высоты фасада. Обычно для этих фрагментов достаточно оставить один или два вертикальных шва на каждый квадратный метр. Отверстия в фасаде всегда остаются над перемычками и цоколями, где заканчивается горизонтальная гидроизоляция. Они должны быть в каждом втором или каждом третьем вертикальном соединении. Стоит использовать готовые банки, которые помимо вентиляции позволяют отводить конденсат. Они доступны в различных цветах: белый, светло-серый, темно-серый, графитовый, коричневый и желтый.
Клинкерный кирпич или фасадный кирпич: когда продлится фасад?

Не забывайте про вентиляционные и расширительные швы наружной стены

Если трехслойная стена будет выполнена с вентиляционным зазором и изолирована минеральной ватой, вентиляционные отверстия должны быть оставлены в слое фасада. Они позволят воздухообмен и возможную сушку изоляции и навеса изнутри. Для этого вентиляционные решетки в нижней части стены над горизонтальной изоляцией и под карнизом располагаются примерно каждые 1 м. Их также следует оставлять под и над оконными проемами (в трехслойных стенах с оштукатуренным слоем покрытия следует устанавливать специальные вентиляционные решетки)., которые препятствуют проникновению грызунов и насекомых в стену).

Расширение наружной стены необходимо в очень длинных стенах. Предотвращает деформацию и растрескивание покровного слоя, вызванное значительными перепадами температур в течение года. Расстояние между компенсаторами (по вертикали и по горизонтали) должно быть менее 12 м для облицовочных керамических кирпичных стен и максимум 8 м для остальных, но если стена южная, значения следует уменьшить на 1/4. Компенсаторы могут быть заполнены эластичным уплотнительным материалом, например, эластичной лентой или резиновым уплотнением.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: