Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Строительство дома обычно стоит дешевле, чем дом на вторичном или первичном рынке, который все еще нуждается в ремонте или отделке. Однако во втором случае вы выиграете время и будете меньше рисковать, делая ошибки при планировании и контроле хода строительства. Если вы покупаете или строите, убедитесь, что ваш дом строит стоимость с течением времени.

Строить дом дешевле, чем покупать

Опыт инвесторов показывает, что затраты на строительство дома обычно находятся в пределах 2, 5-3 тысяч. zł / кв.м. - независимо от местоположения строящегося дома. Строительство будет дешевле, чем покупка готового дома на вторичном или первичном рынке у застройщика (обычно для самостоятельной отделки).

В пригородах крупнейших городов цены сделок на жилье составляют в среднем 4-5, 5 тысячи. zł / кв.м. Диапазон цен готовых домов огромен и зависит в основном от местоположения - дома до 200 кв. М под Варшавой. это будет стоить около миллиона, в Жешуве - вдвое дешевле.

За эту цену мы выиграем время и будем меньше рисковать, делая ошибки при планировании и контроле строительного процесса. Однако мы потеряем возможность адаптировать проект под свои нужды, также будем ждать затрат на ремонт или отделку купленного дома.

Рекомендуем: какой дом дороже строится: многоэтажный или с мансардой?

Строите ли вы или покупаете - выберите дом, стоимость которого возрастет

Дом - это не только место для жизни, но и капиталовложения или залог для займа, взятого для другой цели, например, для создания или развития компании. Поэтому обратите внимание на местоположение и стандарты строительства дома, чтобы оно со временем приобретало ценность. Не строите слишком большой дом. На вторичном рынке наиболее востребованы те, до 150, до 200 м 2 .

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: