Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Большое остекление с юга приобретет дополнительное тепло для дома.

Если мы хотим иметь долговечные и функциональные окна, мы должны выбрать те, которые будут иметь высокое качество. Что это значит Необходимо обратить внимание на отдельные элементы - оконные профили, оконные стекла, камеры, уплотнители. Они переводят в окна высокого качества и их долговечность. Мы объясняем, какие окна могут быть действительно долговечными.

Оконные профили, уплотнения, остекление, оконная фурнитура: что влияет на качество окон

Какие окна будут долговечными? Хорошее качество!

На качество окон и, следовательно, на их долговечность и функциональность влияют элементы самой оконной конструкции.

Поэтому, прежде чем мы решим выбрать продукт конкретного производителя, вам необходимо немного узнать о влиянии, например, оконных профилей, фурнитуры или арматуры на конечное качество окна. Вот функции, которые могут быть важны для функциональности и долговечности окон.

Качество и количество оконных уплотнений

В окнах установлены два типа прокладок - остекление и подпорка (крыло, уступ). Оба не позволяют воде проникать внутрь пластикового оконного профиля и приводят к коррозии арматуры. Кроме того, упорные уплотнения являются барьером для ветра, пыли и шума. Всегда есть две застекленные прокладки - одна снаружи, другая изнутри окна. Материал и эластичность EPDM или TPS обеспечивают им гибкость и устойчивость к изменяющимся погодным условиям.

Тип стекла

Изоляционное стекло используется как в обычных, так и в балконных или наклонных окнах. Давайте поищем тех, у кого самый низкий коэффициент Ug, они лучше всего защитят от тепла, выходящего из дома.

Функциональность и качество оконной фурнитуры

Оконная фурнитура в первую очередь отвечает за то, как окно открывается и закрывается. Они перемещаются с ручкой. Поворачивая его, вы можете открыть арматуру и открыть ее, сдвинуть вбок или отклонить от вертикали. Качественная фурнитура обеспечивает комфортную работу окон. Поэтому стоит обратить внимание на компанию, в которой были установлены оконные фурнитуры. Давайте избегать неизвестных брендов.

Количество камер в окнах ПВХ

Их количество и форма влияют, среди прочего, на теплоизоляцию окна. Таким образом, чем больше камер, тем ниже коэффициент теплопередачи. Текущий стандарт - пять камер.

Толщина арматуры в профилях ПВХ

Многокамерные профили могут быть усилены изнутри металлическими элементами. Такая арматура должна иметь толщину не менее 1, 5 мм. Однако часто он тоньше, что отрицательно сказывается на прочности оконных рам. Перед покупкой стоит выяснить, что на самом деле скрывает профиль. Современные профили не нуждаются в дополнительном усилении (например, 6-камерные профили REHAU GENEO).

Для окон также важно, кем они были сделаны. Мы советуем вам избегать окон неизвестных брендов, производство которых можно осуществлять методами, находящимися на рубеже кустарной промышленности. Хорошие компании предоставляют достоверную информацию о выпускаемых моделях, имеют надежные сертификаты и прозрачные условия гарантии.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: