Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Кустарники с разноцветными листьями для живой изгороди

Изгороди часто образуются из лиственных кустарников, среди которых заслуживают внимания виды и разновидности с разноцветными листьями. Встречайте самые интересные кустарники с разноцветными листьями, которые рекомендуются для живых изгородей. Живые изгороди из растений с разноцветными листьями.

Живая изгородь выполняет важную задачу в каждом саду. Он защищает вашу конфиденциальность, помогает маскировать некоторые менее привлекательные части сада и защищает от пыли. В течение многих лет для создания живых изгородей использовался обыкновенный пюре с густыми побегами и маленькими зелеными листьями. В настоящее время выбор живых изгородей гораздо богаче, благодаря чему живая изгородь может быть не только зеленым экраном, но и чрезвычайно привлекательным садовым украшением. Например, живая изгородь может быть создана из кустарников с красочными, а не только зелеными листьями.

Кустарники с разноцветными листьями для живой изгороди: барбарис

Барбарис - самая большая группа среди самых интересных декоративных растений, пригодных для живых изгородей. Барбарис Thunberga имеет много сортов, листья которых могут быть красными («Atropurpurea», «Red Chief»), бордовыми с легким обесцвечиванием («Rose Glow»), красно-бордовыми с легким ободком («Golden Ring») или могут быть пятнистый («Kelleris», у которого зеленые листья с белым обесцвечиванием). Среди барбариса мы также находим растения для живых изгородей с низкой высотой, например, «Золотая ракета» и «Аурея» с золотисто-желтыми листьями или «Коронита» с красными листьями с ярким краем.
Также следует отметить барбарис Оттавы, чьи высокие декоративные сорта отлично подходят для живых изгородей, например, «Серебряные мили» - с красными листьями с ярким обесцвечиванием, «Аурикома» - с красными листьями и яркими шипами или «Суперба» с красно-бордовыми листьями, Большинство барбариса хорошо переносят срезку, но лучше всего выглядят в неформированном виде, потому что их естественная привычка очень привлекательна.

Другие кустарники с разноцветными листьями для живой изгороди

В дополнение к барбарису, декоративные сорта также отлично подходят для разноцветных живых изгородей:

  • бук обыкновенный (например, «пурпурная» - требует обрезку),
  • форзиция («Кумсон» с зелеными листьями и кремово-белой иннервацией),
  • лигустра (например, овальный леопард 'Aureum' с зелеными листьями с желтым ободком),
  • кустарник ('Brigela' и 'Suzanne' - с зелеными листьями с желтой каймой, 'Foliis Purpureis' - с красными листьями)
  • алыча ('Atropurpurea', 'Nigra' и 'Hessei' с красными, яркими и волнистыми листьями).

Красивые цветовые сочетания могут быть также получены от сортов кальдеры, например, желтого «Luteus» и красно-коричневого «Diabolo». Исключительно декоративную живую изгородь также создадут яркие сорта белого кизила, например, «Aurea» с желтыми листьями, «Cream Cracker» и «Hedgerow's Gold» с зелеными, желтыми краями листьев, «Elegantissima» и «Argenteomarginata» с зелеными, белыми краями листьев ». Sibirica Variegata 'с зелеными листьями с белыми краями осенью или сибирскими жемчужинами с зелеными листьями, которые осенью становятся интенсивными, бордовыми.

Смотрите фильм: живая изгородь в саду

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: