Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Большое окно соединяет гостиную с окружающим лесом

Строительство дома в лесистой местности - это не только удовольствие, но и ограничения и обязательства. Такой дом требует иных решений и материалов, чем здание под открытым небом. Мы представляем современный дом, архитектура которого относится к прошлому и окружающей природе. Лес не только окружает дом снаружи, но и внутри.

Современный дом на одну семью в лесу. Смотри дом с большими окнами

Ограничения на лесной участок

Дом расположен недалеко от Подкова Лесна и Милановка. Согласно местному плану, участок площадью 1560 м² обезлесен только на 20%. Это позволило, однако, создать достаточно большую площадь для строительства двухэтажного дома . Также было возможно оборудовать отдельно стоящий гараж, соединенный с ним террасой.

Смотрите также: Дом восхитительного архитектора. Хотели бы вы так жить?

Дом архитектуры и леса

В этом случае архитектура не конкурирует с природой, а ведет с ней диалог. Когда-то дом явно выделяется на фоне окружающего леса, а иногда он почти сливается с фоном.

Большое остекление означает, что лес смотрит внутрь здания, а дом, кажется, приглашает деревья внутрь. Согласно условиям строительства, дом должен был иметь наклонную крышу с углом наклона 15 градусов, большой карниз и видимую ферму крыши. Архитектор должен был следовать этим рекомендациям. Однако он использовал простую, неукрашенную форму.

Красивые дома. Как построить современный дом в лесу

Материалы для фасада

На фасаде белые бетонные блоки сочетаются с горизонтально расположенными сосновыми досками.

Для леса требуются долговечные материалы, поскольку он препятствует доступу солнца к зданию, что может вызвать проблемы с влажностью. Поэтому архитектор постарался минимизировать риски. Блоки, использованные на фасаде, были изготовлены на основе белого цемента и светлого заполнителя. Благодаря правильно подобранным пропорциям, их цвета однородны и устойчивы к погодным условиям.

Сосновые доски выше защищены химикатами и широкими карнизами, защищающими их от ультрафиолетовых лучей и дождя. Водосточные желоба были использованы для дополнительной защиты, хотя они не были необходимы с такими большими карнизами.

Западный (фасадный) фасад, который не очень долговечен и может потребовать более частой реконструкции, может создать проблемы при использовании.

Фасад каждого дома индивидуален, поэтому здание выглядит интересно со всех сторон. Забор был покрыт теми же бетонными блоками, которые использовались в фасаде.

Большое остекление

Застекленные стены означают, что деревья, окружающие здание, отражаются снаружи, и в середине дома мы чувствуем, как будто мы все еще были в лесу. Эффект гармоничного взаимодействия этих двух областей был усилен за счет использования фасадных материалов в интерьере.

Дизайн дома Томаш Корнелюк, KAPS-Architects

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!